ЭТИОЛОГИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№82211 этиология заболевания
Ди Жен., 18 лет.
Здравствуйте! Мне 18 лет, в 15 лет я начала встречаться с парнем и, очевидно, первый опыт подобных отношений повлиял на мое поведение: я стала излишне своенравной, неуправляемой, испытывала постоянный стресс от ссор с родителями, пыталась совместить отношения и учебу. В возрасте 15 лет перенесла заболевание остеомиелитом, пункцию и первый наркоз, после чего развился целый комплекс проблем. Основные диагнозы - ВСД, умеренный гастрит сопровождали меня в течение 2 лет, теперь мне 18 и состояние усугубилось: меня преследует страх смерти, я не могу выйти на улицу одна из-за боязни, что мне станет плохо, никуда не езжу,поступила в университет, но не смогла учиться из-за этих состояний, круг общения сузился, у меня есть парень, но я сильно привязана к матери. Может быть на фоне физического недуга у меня развиваются эти фобии? Состояния длятся уже в течение 3 лет и появляется апатия к жизни. Чья именно консультация мне требуется и необходимо ли в моем случае медикаментозное лечение? Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это к нам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться за консультацией к врачу психиатру-психотерапевту. Вероятнее у Вас сформировался тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. Этиологию необходимо еще выяснять, что делается только на приеме у врача.