МАНИПУЛИРОВАНИЕ

№493239 Манипулирование
Венера Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте уважаемые психологи! Больше года читаю вашу страничку, ваши советы- так как мне очень интересна сама психология. Но не думала, что придётся и мне за советом обратиться. Я очень нуждаюсь в вашем совете..
Я рассталась со своим молодым человеком почти что 3 месяца тому назад. Он мне сказал, что хочет свободу. Ещё даже не расставшись со мной,он встречался уже с другой. Я плакала днём и ночью, не верила что всё.. потом успокоилась. Я не названивала, не писала смс-я оставила его в покое. Так как набегалась ещё раньше за ним в доволь. Отошла в сторону..
А теперь он мне покоя не даёт, где позвонит-где смс напишет. Спрашивает у друзей про меня. Я начала привыкать, что его нет уже в моей жизни, а он не даёт мне забыть о нём. У меня просто появляется потом надежда, а может всё таки ещё у нас получится.. Или может манипулирует мной? То позвонит, то не позвонит. А мне переживай и ночами снова не спи.. Что мне делать? Помогите разобраться я вас очень прошу.. Заранее благодарю за советы. До свидания!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вижу перспектив такого рода отношений. Вы ведь сами в этом убедились.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я не совсем согласен с уважаемым Андреем Аркадьевичем. Людям свойственно меняться, отыскивать в своей жизни новые смыслы. Иногда - находить в своем прошлом то, чему раньше не придавалось значения. Попробуйте ответить Вашему молодому человеку, Венера. Вначале суховато и нейтрально. А дальше - будет видно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Венера!
Я тоже склонен считать, что молодому человеку стоит дать шанс, но только один!
Ведь если он пересмотрел свое к Вам отношение, Вы сразу это почувствуете. И только потом - примите главное решение!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не только чужая душа потемки, но и своя. Парень не понял чего хочет, не ценил то что есть, а когда потерял начал ценить. Не исключено, что если снова обретет, то и опять ценить не будет.

Всё это так нестабильно и непредсказуемо. Одно только надежно. Вы в ответе за свою жизнь, за достижения целей которые перед собой ставите. Может у вас нет целей? Тогда есть время переживать, плакать в подушку.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Венера, здравствуйте!

Ваша ситуация напоминает мне слова классика "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", только в Вашем случае с точность до наоборот
"А теперь он мне покоя не даёт, где позвонит-где смс напишет." - конечно, напишет. И спросит и узнает и обязательно на глаза покажется!!! Он же привык, что Вы его разыскивали, возвращали, переживали, звонили, писали, а теперь взяли и пропали! Не думаю, что его поведение говорит о большом чувстве. Скорее о стремлении быть нужным и следовать привычному сценарию. Есть вероятность того, что добившесь Вас, он будет вести себя как прежде, где уже Вы должны будете по закону жанра писать смс и узновать, как у него дела после очередного разрыва.

Венера, займитесь своей жизнью. Карьера, новые отношения, прыжки с парашютом и отпуск мечты - вот о чем луче всего сейчас подумать!