СЕМЬЯ

№527991 Семья
Ксения Муж., 26 лет. Самара
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. с мужем мы живем 3 года. есть малнький ребенок. у нас очень сложные отношения. часто ссоримся. после последней ссоры уехала к родителям. родители теперь совершенно не хотят его видеть и мы на грани развода. у меня очень волевая мама и она очень за меня переживает и хочет, чтоб я с ребенком жила с ними, но я хотела бы снимать квартиру, куда бы мог приезжать муж видится с ребенком. родители считают что мне будет трудно одной и еще они бояться, что я помирюсь с мужем. а я считаю, что мы с ним сами должны прийти в выходу из этой ситуации либо помириться либо развестись. что мне делать? может не права?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно, Вы правы! Принимать решения в своей жизни должны только Вы! Это будут Ваши решения!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения!

Все решения относительно судьбы семейных отношений Вы принимаете совместно с мужем. Это так.

Только, Вам стоит задуматься: если Вы после ссор с мужем уходите на безопасную родительскую территорию, то тем самым Вы наделяете родителей полномочиями вмешиваться в Вашу жизнь.

Будьте последовательны в своей взрослости - решайте все проблемы в семейных отношениях сами. А если уже уходите - так решение об уходе должно быть весьма осмысленным, а не эмоциональным.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Будьте взрослой до конца. Решайте сложности своей семьи сами. Если у вас есть такие серьезные сложности с мужем, может для сохранения брака имеет смысл обратиться на супружескую психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ксения, вершить Вашу жизнь и судьбу Ваших отношений, не имеют права ни родители, ни интернет - консультанты, эта прерогатива изначально принадлежит Вам двоим. Так как Вы с супругом решите - так и будет! В такие судьбоносные моменты, не следует ориентироваться на сиюминутные эмоции, ибо они не всегда оправданы.
Лучшим вариантом будет - открытый и откровенный разговор с мужем!