Я - МИЗАНТРОП?

№535555 Я - мизантроп?
Лена Жен., 21 лет. Омск
Здравствуйте!
Такая проблемища у меня...Мне не интересно общаться с людьми.
Раньше я была очень стеснительной, но тянулась к людям, а сейчас - наоборот. Когда начинают лезть с разговорами - очень напрягает. Это же не правильно. Посоветуйте какую-нибудь книжку мне. Хочется измениться немножко=)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте "Искусство быть собой", "Искусство быть другим" Владимра Леви.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена!

Если в течение какого-то времени человек безуспешно пытается что-то сделать, то накапливается усталость от бесплодных попыток.

Действовать нужно как-то по-другому. Хорошие книжки - это правильное решение. Помимо чтения бывает еще полезно пообщаться с толковым психологом.

А, рекомендованные Андреем Аркадьевичем книжки, я тоже Вам рекомендую. Хорошие книжки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Раз не хочется общаться, так и не общайтесь, каждому как говорится свое. Общение как обязательное условие, приемлемо не для всех, и ни какой патологии в этом нет. По крайней мере, если это не ухудшает вашу собственную жизнь.