УСТАЛ ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ

№816997 Устал от такой жизни
Михаил Муж., 25 лет. Россия Томск
Гость (не зарегистрирован)
21.10.2014 23:48
4 года я нахожусь в квартире не выходя из неё. 2 места в квартире где я бываю чаще всего это кровать и компьютер. По ночам я не сплю - с детства нарушен сон. Каждую неделю распорядок сна успевает смениться (ночь-день, день-ночь). Все 4 года после сна мучает дикая усталость в мышцах из-за которой очень трудно делать повседневные дела, иногда затягиваю неделями душ т.к. сил нет или атрофированы мышцы. Сон мне не доставляет спокойствия т.к. неврозы берут своё. Вставая после сна сразу иду к компьютеру - развлекать себя, чем только можно. Питаюсь тем что есть в доме, начиная с дешёвой лапши заканчивая отравой - колбасой и т.д.
Да, живу с родителями. Им на меня плевать, всегда было. Не общаюсь с ними. Отец алкаш. Все кому не лень в доме меня упрекают за эту еду и за то что они мне дали (ничего).
Да, я вешаю не мало - 130. И не смотря на свой букет серьёзных болезней бессмысленность моей жизни просто глушит все надежды и истерики внутри меня, без всяких таблеток. В том и дело что я официально абсолютно психически здоров. За 3 года я располнел на 40 кг. и не влезаю в свою одежду. К врачам надо, и работу искать надо (зачем?). Не всё так просто - всё очень критично и крайне. Здоровье обратно не вернёшь а похудеть на стуле - я не бог. Живу пока не прихватит что-нибудь.
Дело ещё в том что я женоненавистник, детоненавитник и мизантроп. Абсолютно против любой власти и естественно против учёбы и работы.
Я крайне самокритичен и в меру высокомерен. У меня никогда не было друзей.
Меня так раздражает что я попал под клише «толстого» человека, кем себя не считаю. Я жертва, в вымышленном тупике. Козёл отпущения. А не сдаваться - идти вперёд это как? Выбежать на улицу в чём есть и начать кричать «Люди! Вот он я!»? Или работать - пахать до конца жизни на грязной работе с 9 классами? Это жизнь? Или глотать психотерапевтические колёса и жить как я, это выход?
Я примерно знаю что вы можете мне написать, но я надеюсь на иное мышление моей проблемы.
Благодарю
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Смысла в жизни нет, поэтому - у каждого он свой. Вы сами выбираете: страдать ли, помогать еще более слабым, посвятить жизнь удовольствию, совершенствованию себя, улучшению мира. Нахождение хотя бы на уровне комфорта и интереса, позволяет иметь достаточно энергии для принятия себя и мира. А там и до радости, получения удовлетворения от жизни и общего энтузиазма недалеко.
Пребывая в состоянии скуки, Вы тормозите движение энергии внутрь и наружу. Тем самым позволяя ей откладываться в виде жира и гонять мысли по кругу.
Только Вы сами можете задать направление своим залежам ресурсов. Несмотря на то, что выбор бессмысленен и содержит в себе одновременно все плюсы и минусы проявившейся ситуации, новые возможности и упущенные альтернативы и т.д., - он позволяет Вашей энергии обрести движение. Тем самым Вы получаете новый сенсорный, эмоциональный, интеллектуальный и интуитивный опыт.
Статья о психологии лени: https://m.vk.com/wall-9183187_80
Время создания: 22 Октября 2014 12:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жизнь ваша Михаил, и только Вам дано право распоряжаться ею - исключительно по своему усмотрению и разумению. А насчет клише "толстого человека", отвечу несколько перефразировав выражение Фаины Георгиевны Раневской: Не бывает толстых людей, бывает только тесная одежда!А основная ваша проблема, как раз и заключается в том, что Вы, образно выражаясь, не хотите "переодеться". А зря, в этом Вам бы помог грамотный психотерапевт или экзистенциальный психолог.
Время создания: 22 Октября 2014 14:18
Оценок: 1
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил, я понимаю, что Вы хотите услышать не совет, а оправдание своему бездействию. Поэтому даже не буду тратить свое и Ваше драгоценное время на повторение того, что Вам, наверняка неоднократно говорили другие виртуальные собеседники. Если Вы хотите и правда изменить жизнь, а не просто пожаловаться на ее несправедливость, найдите возможность обратиться к врачу психотерапевту. Психически Вы ни на какие 100% не здоровы, и самостоятельно со своей проблемой не справитесь. Как минимум имеет место личностное расстройство. Если выйти из квартиры Вы не можете, попробуйте найти врача, который сможет приходить на дом или работать с Вами через Скайп. Онлайн-консультации, как правило, стоят относительно недорого. Не знаю, потребуются ли Вам лекарственные назначения, но основой лечения должна быть индивидуальная психотерапия. Только благодаря ей дело способно сдвинуться с мертвой точки, а пресловутый смысл жизни обретется сам собой. Ваше недовольство родителями, причисление себя к женоненавистникам, детоненавистникам и врагам любой власти, а также к жертвам и козлам отпущения - это просто попытки найти подходящие названия своим страхам, комплексам и неприятию себя. По сути единственный человек, которого Вы не любите и которому не доверяете - это Вы сами. Дело серьезное, Михаил. Я надеюсь, Вам стало чуть-чуть легче после того как Вы излили душу в письме, но пассивная переписка не поможет. Нужно именно лечиться. "Взять себя в руки" здесь не прокатит.
Время создания: 22 Октября 2014 14:20
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил, не думаю, что кто-то из консультантов знает рецепт выхода из "вымышленного тупика", знает, как Вам выйти из роли "жертвы".

Только, я уверен, что такой выход есть и Вы его можете найти. Советую Вам поработать с грамотным психологом. Очно.
Время создания: 22 Октября 2014 18:38
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно быть человеконенавистником, и в то же время любить людей. Этих милых, замечательных существ, которые живут рядом с нами.
Время создания: 23 Октября 2014 22:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44