ОБЩИЙ ЯЗЫК С РОДИТЕЛЯМИ

№567315 Общий язык с родителями
Ольга Жен., 23 лет. Тагил
Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года. Он старше меня на 4 года. У меня прекрасные отношения с его семьей, и он моим родителям тоже нравится. За время наших отношений у нас заходил разговор о совместном проживании, но останавливает всегда реакция моих родителей на это. Он живет один, у него своя квартира, но за время наших отношений я оставалась у него ночевать 2-3 раза и то в Новый год. Причем от отца я на это услышала: определитесь в своих отношениях, у мужчин остаются ночевать девушки определенного поведения. Представьте как неприятно мне было это слышать от родного отца. Не думаю, чтобы мои родители не понимали, что у нас все достаточно серьезно. А на днях нам понадобилось ехать в другой город, ехать часа 2,5, встать надо рано, чтобы позавтракать, собраться, заправить машину и т.п. Он предложил, чтобы не бегать и не торопиться, остаться мне ночевать у него. Вот теперь не знаю как сказать об этом родителям. В общем-то понимаю, что на моей стороне железный аргумент: я от вас ничего не скрываю, вы прекрасно знаете где я и с кем, никогда не вру, что я у подружек, чтобы только остаться у МЧ. Но боюсь это на их не подействует. Отец опять запишет меня в «девушки определенного поведения», да и мама будет недовольна. Не хочу портить с ними отношения, уже скандалила по этому поводу, больше не хочется. Как дать им понять, что я уже хочу сама решать где мне остаться на ночь, но и их огорчать у меня намерений нет?
Заранее спасибо вам за ответ.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если вы настолько боитесь испортить отношения с родителямя, то вы, вероятно, не слишком верите в ваше светлое будущее со своим мужчиной. Или я ошибаюсь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Взрослая жизнь - взрослые отношения, взрослые решения и взрослая ответственность за них.

Родители могут этого не понимать, такое бывает. Если Вы готовы взять на себя полную ответственность за свою жизнь и свои решения - действуйте. По-другому взрослыми не становятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы и Ваш молодой человек не хотите определиться в своих отношениях? Я имею в виду не только совместное проживание.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если готовы взять ответственность за свою жизнь, то решайте сами не взирая на отношение к этому родителей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это же ваша жизнь, Вам и принимать обоюдные решения. А опека со стороны родителей, это скорее дань привычке. Вашу жизнь за Вас - они не проживут и при желании...