Я ПРЕДАЛА ПОДРУГУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№575467 Я предала подругу, что делать?
Katia Жен., 33 лет. usa Brooklyn
Зарегистрированный пользователь
22.04.2012 12:57
Здравствуйте! Я сделала самый низкий поступок в своей жизни - это предательство двух дорогих мне людей, моей лучшей подруги и мужа. Мы знакомы с моей подругой несколько лет, доверяли самые сокровенные тайны, я знала о ее увлечениях по интернету другими мужчинами, я знала что она с ними встречалась, но не знала что она с ними была в физической близости, это уже узналось позже. Недавно, ее муж мне признался в чувствах, я долго сопротивлялась, он стал закидывать смсками, звонить, как просто друг, каким я его считала, но я понимала что это могло иметь другой характер, старалась сделать вид, что не приняла во внимание его признания и делала вид, что мы продолжаем быть просто друзьями, не сказала об этом подруге, не хотела чтобы у нее в семье были проблемы, не сказала мужу, боялась что он потеряет доверие к другу, но муж подруги не остановился, он продолжал оказывать давление, рассказал о их проблемах в семье, о безразличии подруги к нему, он не знал что я все это знаю. Я изначально пыталась помочь, понять проблему с двух сторон, не заметила как сама влюбилась в него, меня стало тянуть к нему, потому что я поняла, что она стал родным за время общения. Дошло до того, что я переступила свои принципы (ни в коем случаи не смотреть на мужа подруги, как на мужчину) мы стали целоваться, так длилось некоторое время, он просил выйти за него замуж, спрашивал если я сказала мужу про нас, я мужу не говорила ничего. Позже у нас чуть не дошло до физической близости, но я остановилась. Мало того, что я ее предала в этом, я ему еще рассказала о ее виртуальных романах и о том, что она с некоторыми встречалась, хотя я не знала что у нее был секс с ними, он пообещал мне что не скажет ей о том, что узнал обо мне, но все же сказал, затем он признался в том, что у нас, чуть не дошло с ним до секса. Теперь она не может меня простить, я не знаю что делать, готова расстаться с ней, понимаю что не оправдала себя как подруга, пожалуйста, подскажите что мне делать????
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Раз ситуацию нельзя переиграть - то, значит, в ней надо разбираться. Но тут уже многое зависит не только от Вас. Тем более, что интрижки и адюльтеры были не только Вашими.
Время создания: 23 Апреля 2012 02:08
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя.

На мой взгляд, Вам стоит в полной мере понять, что же с Вами произошло и по каким причинам. "Влюбились" ли Вы или это было нечто иное? Какие у Вас представления о дружбе, о семейной жизни, о себе.

Произошедшее - кризисное для Вас переживание. И будет здорово, если Вы пройдете этот кризис максимально осознанно.

Ищите специалиста-психотерапевта, обращайтесь на прием.
Время создания: 23 Апреля 2012 14:43
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Katia. Мне понятны Ваши переживания. Но, Слава Богу, никто не умер и не заболел. Вы все взрослые люди , и примерно могли догадываться, чем эта "сантабарбара" может кончится. Если нет, то теперь будете знать! А значит положительный опыт от ситуации - уже есть.
Я согласен с Марией и тоже подозреваю, что Вас использовали в какой то игре. Уж муж подруги - точно Вами манипулировал. Поэтому Ваши переживания должны быть направленны на Вашего мужа, как на единственного пострадавшего, а не кого то ещё. В Вашем случае, было бы замечательно проконсультироваться у семейного психолога или психотерапевта, а может даже пройти курс у этих специалистов, что бы Вами больше никто, никогда не смог манипулировать!Удачи!
Время создания: 25 Апреля 2012 19:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь и влюбчивость - понятия несколько разные, и тут важно сделать самостоятельный вывод, чтобы отделять одно от другого. Вы похоже, этот вывод для себя - уже сделали, раз пришло осознание неправильности своего поступка. Теперь дело за малым, время все расставит по своим местам. И не стоит винить в произошедшем - только себя, ведь Вы были только одним из участников этой большой игры...
Время создания: 11 Ноября 2013 10:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Katia | (Brooklyn, usa) | 23.04.2012 08:38
Сергей Николаевич! Спасибо вам большое за ваш ответ, я сейчас во многом понимаю что ситуация куда изощреннее, чем мне казалось, изначально со стороны мужа моей подруги. Вы попали в точку про то, что упомянули наличие интриг в этой ситуации.
   
Катя! Интриги плетутся для того, чтобы получить удовольствие от игры, особенно, если она многопользовательская. Или же для того, чтобы получить ту или иную выгоду, не обязательно материальную. А чаще всего в интригах присутствует и первое и второе. Попробуйте взглянуть на свою ситуацию со стороны. Может, что-то и прояснится?
      
Katia | (Brooklyn, usa) | 24.04.2012 09:26
Сергей Николаевич! Я уже несколько дней перебираю в голове все ходы и выходы, которые привели к развалу моей дружбы с лучшей подругой, собираю каждый кусочек пазла и картина проясняется, хотя я конечно могу ошибаться. Такое чувство, что ее муж, нас специально поссорил, потому что некогда я ему сказала, что не смогу увести мужа у подруги, да и свою семью рушить не хочу, после чего я вновь и вновь получала обвинения в свой адрес от подруги, которой, в очередной раз было им, что-то сказано от моего имени, так же, он пытался сбить с толка моего мужа по отношению ко мне. Я бы очень хотела с Вами поговорить, и если у Вас есть возможность мне отвечать тет-a-тет, я буду очень признательна Вам!!!! Заранее спасибо!
   
Напишите в личку.
      
Мария | (Жен., 36 лет, Дубна, Российская Федерация) | 23.04.2012 13:32
Понаблюдайте за реакцией мужа подруги? Он сам расскаивается в своих делах? Подруга на мужа обижена? Или только на Вас?.. Мне кажется что у этой пары могут быть «свои игры» - просто вы попали в сети. Вас зацепил муж именно своим «образом несчастного мужика»? Или чем?
   
Katia | (Brooklyn, usa) | 24.04.2012 09:36
Мария! Сейчас нет возможности за ним наблюдать, так как мы не общаемся, назвать что он раскаивается - на словах вроде бы да, но продолжал до последнего ссорить меня с подругой, хотя с ним я не ссорилась, и на мой вопрос зачем он нас стравливает, он не дал ни единого ответа... Я не знаю, если подруга обижена на своего мужа, у них взаимные претензии к друг другу уже на протяжении многих лет. На меня да, безусловно обижена и не думаю что она меня когда-либо простит, больно осознавать, но я заслужила это. То что у них свои игры, я уже поняла, допускаю мысль, что он решил ей отомстить за измену посредством меня. Трудно сказать, чем он меня зацепил.
   
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 23.04.2012 17:07
Ужасно то, что Вы сделали, на мой взгляд.
Но прошлое не вернешь.
Что же делать?
Покайтесь, сходите в церковь, попросите прощения у Бога... Легче станет.
И извлеките урок на будущее - больше так никогда не поступайте.
Ну а подругу уже не вернешь. Больше она никогда не сможет Вам доверять.
Всего доброго Вам.
Все мы люди, все мы ошибаемся и грешим...
   
Katia | (Brooklyn, usa) | 24.04.2012 09:28
Спасибо за Ваше мнение!
   
Мария | (Жен., 36 лет, Дубна, Российская Федерация) | 24.04.2012 14:10
Katia, главное - старайтесь себя не винить (понимаю сказать легче, чем сделать). Теперь когда уже поняли что стоит за всем этим, подумайте что хотите сейчас в отношениях с подругой.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2009
16:35
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.04.2010
15:20
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
21.12.2010
19:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.10.2012
21:26
Рома :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
10.05.2009
18:54
регина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.08.2013
23:39
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.06.2010
20:13
Koshka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.01.2009
01:14
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.06.2010
23:19
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2009
17:54
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0