НЕТ ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЖИТЬ КАК ХОЧЕТСЯ

№633430 Нет времени, чтобы жить как хочется
Лиля Жен., 20 лет. Казань
Здравствуйте! Я не надеюсь, что вы мне поможете. Я уже давно ни на кого не надеюсь. ПРосто некому высказаться...
Я живу ужасной жизнью, хотя я конечно понимаю, что кому-то живётся хуже. Я всё делаю, как хочется моим родителям: учусь очно(я хотела заочно поступить и работать, я всё продумала насчёт этого. Это я к тому, чтобы вы меня не считали наивной дурочкой), не достаю их жалобами на своё здоровье(хотя у меня оно ужасное: была тяжёлая травма, часто портятся зубы, и врождённая болезнь есть) Почему я не делаю так, как хочется мне? Потому что я должна своим родителям, ведь они меня кормят и одевают. А ещё они меня унижают, ругают, что у меня опять испортились зубы, ведь у них и так денег нет. Почему я их терплю? Потому что я должна своим родителям, ведь они меня вырастили.
Иногда я им прямо говорила, что если они не дадут мне денег на зубы, я уйду работать, а учиться у меня не хватит времени. Они успокаивались, и давали мне деньги.
Вот всегда так. Я угрожаю им, но мне от этого не легче. Мне не хочется связывать свою жизнь программированием. Я хочу заниматься торговлей, изучать иностранные языки. Но не вижу возможностей.
ВЕдь я должна.
Как же избавиться от долгов и начать жить как хочется?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лиля! Со здоровьем помогу. Но у вас в семье психология страдает - вы друг другом манипулируете. Тут нужна семейная психотерапия. И тут могу помочь. Пишите - CyriX2003@mail.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лиля.

Не только Вы переживаете извечное "я должна". Лучшие умы человечества размышляли и писали о том, какие испытания берет на себя сильный и выносливый человек.

Прочитайте (или перечитайте) "Так говорил Заратустра" Ф.Ницше (глава "О ТРЕХ ПРЕВРАЩЕНИЯХ"). Путь человека от испытания на прочность и терпение, к обретению свободы, к завоеванию права создавать свои, новые ценности, к созиданию, творчеству и игре, - этот путь многим знаком.

На мой взгляд, Вам нужно поразмыслить над тем, как Вы строите Вашу жизнь. И в этих размышлениях Вам очень может быть полезна помощь толкового психолога/психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете, что у всех есть время и средства, чтобы жить как хочется?
Все сейчас существуют в системе. А родители - это святое, но и тут нужно дифференцировать отношения и требования, как в жизни, в обществе.
Не можете сами это установить, тогда Вам нужна помощь и она должна быть очной.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Интернет-консультанты будут он-лайн помогать со здоровьем? Я-то думал, что на нашем сайте шарлатанов нет, а они, оказывается, и здесь водятся. Я бы посоветовал бы Вам записаться в группу личностного роста. Надо менять картину мира.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиля.
Очень хорошо, что Вы задались этим вопросом в таком молодом возрасте. А ведь часто бывает, что люди всю жизнь живут с нелюбимым человеком, работают на работе, которая не нравится, боятся перечить начальству и ведут "порядочный" образ жизни, дабы о них никто ничего не подумал.
Вы уже сделали первый шаг к пониманию себя и своих желаний. А уверенность в себе Вы сможете приобрести посещая тренинги личностного роста и индивидуальные сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владея малым - человек приобретает все! Так говорили наши умные предки, и нам - нужно просто к ним прислушаться...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения