СЕМЬЯ

№649049 семья
Лена Жен., 36 лет. Украина н.каховка
Здравствуйте.4 года назад муж ушел к другой (на 20 лет моложе). ПОТОМ вернулся,но не вернулось отношение, любовь.Со мной не спит,все ,что касается меня его не интересует.НЕТ СИЛ ЖИТЬ!Коек-как работаю,кое-как существую,все разрушилось,а ведь всю нашу жизнь(16лет) я жила только ним.Что делать,помогите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни интимных отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наверное, есть смысл обратиться к семейному психотерапевту. Такое отчуждение - причем, взаимное - бывает нередко, когда мужчина после неудачного романа возвращается в семью.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена, наведите справки о семейных психотерапевтах, работающих в Вашем городе. Говорите с мужем о необходимости совместного визита и сходите на прием.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
16 лет - большой срок для отношений, но судя по бедности вашего изложения, вы так и не успели разобраться друг в друге. Но никогда не поздно начать это делать. Прежнее возвращать не надо. Видно до чего это прежнее вас довело. Так что надо делать нечто новое. На очной консультации психолог задаст вопросы, ответы на которые помогут вам распутать свою семейную историю. А пока данных для ответа попросту нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосуществовать в таких невыносимых условиях (и моральных, и физических) действительно - сложно. Компетентно "разрулить" эту ситуацию, Вам поможет грамотный специалист-психолог или психотерапевт, работающий в формате очного консультирования семейных пар.