КАК СОХРАНИТЬ СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО?

№663534 Как сохранить свое личное пространство?
Арина Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! В последнее время ко мне на улице( и не только) стали подходить незнакомые мужчины под предлогом познакомиться. В принципе ничего криминального в этом нет - обычно я просто на это не реагирую. Но иногда попадаются не совсем адекватные личности - тогда становится,действительно,страшно. Как можно сохранить свою личную территорию? Почему возникают подобные ситуации? Раньше такого не наблюдала. Выглядеть стараюсь не броско,но привлекательно. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Арина!Тут все достаточно просто. Не давайте поводов тем, кто ищет знакомств на улице (и не только). В крайнем случае, спросите, как это удается делать - вашим подругам?А насчет личной территории - в общественном месте, позаботится ваше самоуважение, и ваша внутренняя гордость.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Спокойствие и невозмутимость. Если уж совсем неадекватный - обходите стороной.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Арина! К комментариям коллег я бы добавила такое свое предположение. Похоже, что Вы попали в точку своего развития и здесь у Вас есть выбор - один вариант -- не реагировать на это никак, бояться неадекватных личностей, охранять свою личную территорию разными способами, второй вариант - пойти к психологу, чтобы разобраться, что и как внутри Вас запускает возникновение подобных ситуаций. Второй вариант может стать началом Вашего личностного развития. Раньше Вы такого не наблюдали и пришло время, чтобы понять, что стоит за этим "дешевым" вниманием. В моей профессиональной практике обычно мы с клиентками выходим на их отношения с папой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Складывается впечатление, что в вас произошли какие то изменения, как в женщине, что вы стали значительно привлекательнее чем раньше. Просто важно помимо яркой женственности ещё немного агрессивности, чтобы была возможности отпугивать "неадекватные личности". Есть у вас эта черта?