ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№691062 Помогите разобраться.
From Wonderland Жен., 24 лет. Иркутск
Познакомилась с человеком в интернете, очень насыщенное общение, прямо мистика какая-то. Во-первых у обоих ощущение что уже общались когда-то, и на фото лица знакомые, но оба не помним где и когда виделись. Взаимопонимание в наличии, тема для разговора всегда есть. Во-вторых, часто пишет довольно душевные трогательные вещи (я вообще к сантиментам не склонна, сама так не говорю обычно, даже немного пугаюсь такого), подбирает разные внушительные эпитеты «волшебная, потрясающая». Предлагает помощь и вообще ведет себя так, будто и правда не безразличен ко мне. Но, сам не проявляет инициативы, вот что меня сильно настораживает. Если человеку я симпатична и приятна, почему сам не начинает беседу? Мы живем в одном городе, почему не предложил встретиться? Конечно я и сама без проблем ему пишу, сама могу так же легко его пригласить, у меня нет предрассудков по этому поводу. Просто я хочу понять что это за отношение такое? Если есть заинтересованность в общении со мной, почему не проявляет инициативу, стесняется или навязываться не хочет? Или ему это общение не нужно и он просто поддерживает беседу чтобы не выглядеть грубым? Тогда зачем вся эта масса эмоций, теплых слов? Выходит что в никуда? Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я не против взять инициативу на себя, просто не хочется навязываться человеку, вдруг ему это не нужно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Виртуальные отношения, виртуальная дружба, виртуальный секс, виртуальный брак.... Даже есть сайты (Фотострана, например), где вы можете сыграть свадьбу, отправиться в виртуальное свадебное путешествие, построить дом, завести детей. Онлайн-отношения по своему эмоциональному накалу не уступают реальным, а где-то даже превосходят их. Так как отношения строятся более быстро, но каналы общения ограничены. Меньше всяких острых углов, больше бесплатных возможностей повлиять на настроение партнера: картинки, фото, песня, скайп.
Этот новый вид отношений хорош сам по себе и не надо путать его с реальной жизнью. Очень редко такие отношения перерастают в серьезные и долгие в нашей привычной жизни.
Просто наслаждайтесь и будьте благодарны за это друг другу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Не часто к нам заглядывают из станы чудес, приятно...Не знаю как принято в стране чудес, а в нашей - не сказочной жизни, принято выражать симпатию к человеку, глядя ему в глаза, слыша его дыхание и биение сердца, а не скупые пиксели - экрана монитора. Чувства, их по интернету - передать сложно. Еще сложнее - поверить в их искренность. Может и правда, взять инициативу в свои руки, и уже встретиться в реальном, а не виртуальном мире?