ПСИХОЛОГИЯ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№1095126 Психология, помогите разобраться.
Настя Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Последние года полтора у меня пропали любые силы что-то делать, куда-то ходить, делиться с кем-то своими интересами, отсутствие желания жить, плачу буквально от всего, и от слов и от фильмов и даже от чего-то хорошего и я начала бояться в темноте выходить куда-то, даже до магазина, даже если не поздно, постоянно прислушиваюсь, оглядываюсь, хотя я всю жизнь любила темноту и всегда старалась гулять когда темно. Так же мне постоянно кажется, что я дома не одна, хотя одна. И я не могу разобраться в себе, толи я накручиваю толи почему все так изменилось, может кто-то сталкивался или понимает о чем я?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы о тревожном неврозе, именно его симптоматику вы и описываете в своём письме. Есть смысл поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта. Проблема не редкая и успешно решаемая.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Настя, добрый день!

Неврозы, обычно, со временем только разрастаются, обрамтвя всё новой и новой неприятной симптоматикой.

Как вариант - обратиться к толковому психотерапевту и начать решать свою проблему.

Удачи
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про
 ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо.