НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ

№707963 непонятная ситуация
Марина Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации.Полтора года назад я пришла на работу в фирму.С самого начала сложились хорошие отношения и с коллективом,и с непосредственной руководительницей.Она моего возраста,нашлись общие темы-семья,дети и т.п.Не скажу,что мы стали близкими подругами,но было очень хорошее взаимопонимание,как по работе,так и по жизни.Могли иногда и шуткой переброситься,и посплетничать слегка,что тоже,как мне кажется говорит об определенной степени доверия.Но я,в силу некоторых обстоятельств,решила уволиться.Причем не стала этого скрывать,а сказала заранее.Она,конечно,стала меня уговаривать,убеждала остаться(как специалист я фирму вполне устраиваю).Я как-то отшучивалась,переводила разговор.Но когда я подала заявление-человека словно подменили! Она просто перестала меня замечать!!!По работе-два слова;здороваюсь,прощаюсь-разговоры по телефону и т.п. и... тишина!Я,честно говоря,в легком шоке- что это такое-пренебрежение,показуха или элементарная невоспитанность?Как мне себя вести в такой ситуации? Вроде и унижаться не следует,и уйти хотелось бы по -человечески,по- доброму.Ну не могла же она так обидеться,детский сад какой-то получается...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина, не драматизируйте.

Хотите уйти по-человечески - уходите достойно . А по поводу "детского сада"... Ведь, такое удовление у Вас не впервые, правда? Иногда люди ведут себя в полном несоответствии с нашими ожиданиями.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никак - обычные рабочие отношения. Дождитесь увольнения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно это не детский сад, а банальная человеческая зависть. Ведь это только рыбка - ищет где глубже, а человек то, ищет - где лучше! Стало быть - Вы нашли...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.Типичная ситуация при увольнении с работы. Когда уходит сотрудник, то стресс испытывает как компания, так и сам человек. Мы не любим, когда нас бросают и уходят в лучшее место. Просто поймите и простите ее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обычная ситуация