НЕПОНИМАНИЕ СО СТОРОНЫ ЖЕНИХА

№777118 Непонимание со стороны жениха
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
07.04.2014 02:33
Здравствуйте!
Я со своим парнем вместе уже третий год...через пару месяцев у нас состоится свадьба.К этому решению мы шли трудным путем,долго в себе разбирались мы о ба,хотя без тени сомнений любим сильно друг друга.Так сложилось что уже лет пять у меня проблемы со здоровьем по гинекологии.Мой будущий муж со всем в курсе был.Я периодически лечилась...!На днях я была снова у врача и мое здоровье ухудшилось...врач дала дельный совет,что лучше мне забеременеть сейчас,так как все пройдет с минимумом проблем,а если затяну...то проблемы буду «на лицо»!!!я сказала рассказала ему все что мне сказала врач...сказала что мне несколько месяцев необходимо будет лечиться...гармоны принимать...а потом прилагать максимальные усилия чтобы заберементь! Но после этого у нас пошли ссоры....такое ощущение что из всего сказанного он услышал слово беременность и все...,как будто я завтра же хочу зачать ребенка...хотя об этом и речи не шло!вопрос о беременности и раньше был тяжелым...так как я рада и малому...а мой молодой человек хотел квартиру...накопить финансов...и т.д...в общем все как у всех!Мои родители сказала что меня поддержут и будут всячески помогать! я совершенно не ожидала от него такой реакции.....!я думала что как будущий муж...как любящий меня мужчина он поддержет меня...согласиться с назначением врача....(тем более и сам мне говорил что хочет детей)!!!!!просто неужели у меня неправельные взгляды или я что-то не понимаю...но меня его реакция просто выбила из колеи!!! то есть от него конечно последовало много красивых слов о том что он хочет хорошего будущего(это о финансах) и о том чт о он меня любит...а так же сказала что я ему ставлю удьтиматумы!!! но что я...это мое здоровье ставит мне ультиматумы! Мое мнение таково...что ему проще пожертвовать моим здоровьем ...чем совими планами и принципами!!! помогите разобраться и понять...может я в чем то не права...или же я просто не вижу очевидного....и он не так сильно любит меня как говорит и я просто в розовых очках???? потому что я все таки считаю что любящий мужчина,который хочет детей и у которго в принципе вс нормально в жизни...поддержал бы свою будущую жену в таком решении!!!!!!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
я думала что как будущий муж...как любящий меня мужчина он поддержет
меня...согласиться с назначением врача....(тем более и сам мне говорил
что хочет детей)!

Екатерина, попробуйте посмотреть на ситуацию вот в каком ключе. Врач вам "назначил" беременность - а мужа "почему-то" такое "назначение врача" - не устраивает.
В принципе достаточно неудивительно "сопротивление" мужа (как минимум бессознательное) - ведь это непереносимо для мужского самолюбия, когда кто-то решает за мужчину - "когда ему размножаться".

Я бы рекомендовал вам попробовать обсудить ситуацию вместе с мужем на совместном приёме у семейного психолога. Ведь "ультиматумами" очень просто всё разрушить - и мы наблюдаем сейчас такой процесс "ультимативного разрушательства" на Украине, где нечистые на руку люди "раздербанивают" единую страну по кусочкам.

Только лишь в "проговаривании" претензий можно прийти к взаимопониманию и здравому консенсусу.

П.Ю.
Время создания: 07 Апреля 2014 12:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.Столь стремительное развитие событий - несколько шокировало вашего избранника, и судя по всему - внесло некоторые корректировки в его планы. Не стоит форсировать ситуацию и нагнетать обстановку, это не пойдет на пользу вашим отношениям. Лучше разрешить ситуацию мирным путем, чтобы решение было продуманным и обоюдным. Безусловно, если есть возможность подключить к процессу толкового психолога или семейного психотерапевта, это даст шанс ускорит процесс.
Время создания: 07 Апреля 2014 13:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Посетите вместе с мужем центр планирования семьи и пообщайтесь с совершенно другим специалистом. Выслушайте вместе его рекомендации.
Ни Вы, ни Ваш жених не обязаны соответствовать планам друг друга. Думаю один год ничего не решит. Наслаждайтесь пока вашим общим важным событием - подготовкой к свадьбе. Постойте свой дом, насладитесь новым качеством отношений. А через некоторое время снова вернитесь к этой теме.
Время создания: 08 Апреля 2014 00:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 07.04.2014 14:01
С одной ситороны я наверное согласна с отзывами врачей,а сдругой...это же не мелочная ситуация! Это серьезная проблема, котора\ по сути касаетсмя нас обоих. Я ставлю себя на его место(хотя может это и бесполезно) но...если я люблю человека...он мне дорог...он моя семя...и это касается его здоровя и нашего общего будущего...неужелиздес можно оправдыватся самолюбием...растерянностю и т.д.!!!! в морем понимании значит не так силна любовь и не таки силно я дорога человеку...и значит его планы дороже...чем здоровье любимого человека и дороже чем наше общее будущее!!!! тем более...ябы еще поняла...если бы он не говорил что хочет детей !а тут столько громких слов было...и на тебе...появилась серьезная проблема и все ушло в никуда! Может я и не права но это поступок слабого мужчина...,который много говорит ,а по сути на деле....ничего!!!!!!! если в такой ситуации он себя так профвил...как я могу быть в нем уверенна в будущем!Тем более опять же..дело не в чем то несущественном а в здоровье и в будущем общем!
   
(Гость) Марина 07.04.2014 16:06
Про мужское самолюбие всё понятно.Но в жизни могут случаться непредвиденные ситуации.Здесь не только про ребёнка,а про место Екатерины в его жизни и его места в жизни Екатерины.«Всё как у всех»-тогда ему надо выбрать девушку себе,как у всех.Это про то,что о вкусах не спорят...каждому своё.Возможно они не подходят друг другу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2010
14:49
ОЛЕСЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.12.2011
20:41
Anastasiya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.09.2008
10:39
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.08.2010
19:24
Альбина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.02.2009
20:19
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.01.2012
09:28
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.04.2011
18:39
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2012
18:16
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.02.2010
14:21
Лайла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.05.2010
14:09
Кира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0