НЕПОНИМАНИЕ

№536307 Непонимание
Anastasiya Жен., 17 лет. Россия Барнаул
Здраствуйте, я очень озабочена проблемой своего любимого человека,мы с ним 2 года вместе, он почемуто многово непонимает,например обьясняю ему в чем он ошибся или пытаюсь обсудить с ним проблему,он кивает головой и говорит что непонимает о чем я говорю,может это забавляет его,или что? обьясните мне как с этим бороться.Заранее спасибо огромное!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Вы создаете несколько вопросов, а , ведь, они об одном и том же: о не очень правдивом поведении молодого человека, о взаимонедопонимании и о Ваших безуспешных попытках Его исправить.

Нельзя исправить другого человека. Он может измениться сам или с помощью профессионала-психолога/психотерапевта.

Вы только можете обсуждать то, что Вас не устраивает и если Вас не хотят понимать - можете решать судьбу таких отношений.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Девушки часто многое обобщают в разговорах. И очень часто не конкретизируют и не уточняют наличие понимания у собеседника. В такой ситуации действительно трудно понять о чем вообще речь. А учитывая эмоциональность в которой обсуждаются эти темы (ошибки и проблем = обвинения), тупик в разговоре наступает быстро. Пройдите курс эффективного общения и люди начнут вас понимать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игра "в дурочка" - иногда к месту, но совсем не тогда, когда решается вопрос выстраивания серьезных отношений на перспективу. Вы уверены в том, что перспектива ваших отношений - его волнует?