КАК МНЕ БЫТЬ.

№786150 как мне быть.
павел Муж., 17 лет. россия тюмень
Здравстуйте, хочу обратится к вам со следующим вопросом: дело в определении ориентации. Начну с того, что уже год на меня оказывает давление один из моих знакомых, одноклассник. Три года мы были друзьями, но не так давно я заметил, что он ко мне не равнодушен, оказалось-гей. Первое время я был напуган и испытывал к нему нечто непонятное: Сердце билось быстрее, меня тянуло к нему, мне было жарко, но я боролся так как не хотел становиться таким как он. После я искал в интернете на эти темы статьи и пытался выяснить, кто я. В последнее же время у меня уже пропали эти ощущения, но я до сих пор напуган и боюсь его. Как мне забыть это и убедить себя в том, что я ни гей?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Павел. Не вижу причин бояться Вашего друга, если не в его характере прибегать к манипуляциям и насилию. Вы же три года дружили, значит он неплохой человек, независимо от ориентации. Убеждать себя ни в чем не нужно, тем более, что это совершенно бесполезно. Ориентация на полпути не меняется, либо Вы гей, либо нет. Поговорите откровенно с другом, объяснитесь, Вам станет легче. А время все расставит по своим местам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успокойтесь — никто насильно вас, помимо вашего желания геем вас не сделает!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не гей! Факт!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно просто успокоиться и не думать на эту тему.Если не можете - идите к врачу-психотерапевту. В этом случае речь может идти о навязчивых мыслях. С ними самостоятельно Вы не справитесь, нужна помощь врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Не буду расписывать Вам тактику поведения, и давать разного рода советы, а предложу просто посмотреть замечательный фильм Кристофера Нельсона - Мой друг гей (2014)Посмотрите его, и все сразу - станет на свои места.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Гомосексуальность - это не диагноз, а формирование особого поло-ролевого поведения в подростковом возрасте. Психологическая причина этого лежит в нарушении отношений с матерью. Часто это особая привязанность и любовь к ней, когда сохраняется психологическая пуповина. Мужчины впоследствии не могут относиться к женщине как объекту сексуальности, возникает некое табу. Но гомосексуальнось при этом развивается только в том случае если для этого имеется благоприятная почва: измененный гормональный фон, психологические особенности характера (мальчик любит девчачьи игры и занятия, а девочка - мальчиковые), иногда определенная физиология и морфология тела.
Гомосексуалы такие же люди как и мы. Они так же любят, страдают и ищут счастья. Если ваша дружба настоящая, то вряд ли факт сексуальной ориентации станет камнем преткновения на вашем пути.