ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

№787226 почему такая не справедливость
вячеслав Муж., 30 лет. россия серов
Объясните у меня статья 20б умственная отсталость я не могу устроиться на работу что работодатель у меня будет спрашивать таблицу умножения при чём тут это если у меня не пошло с математикой это ещё не доказывает что я больной у любого человека есть свой недостатки у вас у врачей тоже есть свои недостатки я на учёте не где не состою и при чём тут какие то ограничения устроиться на работу отказ на права выучится отказ ну человек просто плохо знает математику это не значит что он дурак ну почему тогда вы ставите человеку такой диагноз и он должен страдать всю оставшуюся жизнь?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав, если человек плохо знает математику - это не значит, что он дурак, и это никак не является психиатрическим диагнозом. Тот диагноз, который Вы указали, никогда не ставится, исходя единственно из математических знаний. А вот многие работодатели действительно спрашивают таблицу умножения. Ну, может, не напрямую, но требуют умения вычислять. Ограничения в работе и получении прав существуют никак не для удобства работодателей или на радость врачам, а для безопасности и удобства в первую очередь самих пациентов и населения. Но любой диагноз возможно пересмотреть, если Вы считаете, что он несправедлив.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав.Если конкретно Вы - ни на каком наблюдении у участкового врача-психиатра в территориальном ПНД не находитесь, то в чем проблема то, кто и куда - Вас не принимает?Какой это работодатель - спрашивает таблицу умножения? За двадцать с лишним лет работы врачом-психиатром, впервые слышу - что существуют такие сценарии трудоустройства!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы пробовали снять этот диагноз?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На основании отсутствия знаний математики диагноз не ставится, но каждый человек обязан знать самое элементарное. Если человек не способен запомнить элементарного, то как ему запомнить, к примеру, правила дорожного движения?