СОТРУДНИЦА

№802636 Сотрудница
Ангелина Жен., 31 лет. Россия Россия
Недавно начала играть в игру «Мафия» в клубе. Для меня это просто интересно, знакомлюсь с новыми людьми, общаемся, шутим, играем. Разумеется, не на деньги играем. А просто для души.
Рассказала сотруднице на работе. Ей 50 лет.
Почему-то она с таким негативом к этому отнеслась. И стала всячески мне поджуживать гадости к этой теме. Мол, в эту «Мафию» играют те, у кого что-то не так в жизни, люди там ищут замену своим неудолетворениям. Что, мол, не ходи туда, там нет никакого развития. И в таком духе.
И постоянно спрашивает, интересуется, жаждет подробностей. Спрашивала про возрастную категорию участников. Я сказала, что там люди взрослые в целом, лет 30-40. Потом как-то ляпнула она, если будет там мужчина по ней, чтобы я ей сказала, она пойдет со мной на игру с ним знакомиться. Потом опять говорит, что не ходи туда да не ходи, там нет развития типо. Или говорит, что игра до полуночи и это опасно, что так нельзя поздно домой возвращаться. Или другой аргумент приводит против моих похождений на эту игру. Причем все это так настойчиво, агрессивно. Очень ей не нравится, что я так время провожу.
Странно как-то...
Ничего плохого в игре нет. Я приятно провожу время в кафе за этой безобидной игрой с людьми, которых уже знаю и с которыми весело.
Скажите, пожалуйста, что движет моей сотрудницей, что из нее идет такой негатив насчет моего участия в этой игре?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ей, вероятнее, просто завидно. Ей самой хочется, но что-то её сдерживает. Пригласите её с собой или просто перестаньте разговаривать с ней на эту тему.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что движет? Одиночество. Зависть. Пустота...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ангелина, какая "Мафия", когда из всех аппаратных средств, человек знаком - только с мясорубкой (да и то - ручной)?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ангелина.
Видимо, сотрудницу разрывают противоречивые чувства. С одной стороны она и сама не прочь развлечься. А с другой - ее одолевают сомнения: найдет ли она что-то подобное для себя. Перестаньте обсуждать с ней эту тему, зачем Вам чужой негатив.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже на зависть. Но - возможно вы сама в чём-то эту "зависть" в вашей коллеге и подогреваете?