Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / Cтрах

CТРАХ

№803529 Cтрах
Марина Жен., 37 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
15.08.2014 15:14
Здравствуйте! 2 года назад моей дочери (12 лет) был поставлен диагноз пограничная опухоль яичника, его удалили. Теперь наблюдаемся и сдаем анализы каждые 3 месяца. Проблема в том, что чуть у нее задержка или боль или еще что-нибудь, я начинаю паниковать, думать что проблема вернулась, а уж каждые 3 месяца (момент обследования вся изведусь: вдруг что не так, вдруг они не увидят и т.д.) Я измучалась, может мне литературу какую почитать? Еще у меня онкофобия. Умом все понимаю, как мне с этим справитсься? Марина. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд работа со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом будет гораздо более эффективнее, чем чтение литературы. Думаю, в Москве таких специалистов найти можно.
Время создания: 15 Августа 2014 20:33
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Странный диагноз - "пограничная опухоль". Пограничная ... где граница, между чем она проходит?У меня было несколько случаев, когда гинекологи ставили совершенно не адекватные диагнозы, делали людям операции и люди становились инвалидами ...В ситуации нужно разбираться у хорошего гинеколога.Параллельно Вам стоит позаниматься с хорошим врачом-психотерапевтом.Для Вас очень хорошо было бы позаниматься (в Москве) с Сергеем Николаевичем Смирновым +7495-22-58-158
Чтение литературы может привести к более серьёзным осложнениям. В лучшем случае, просто не поможет.
Время создания: 15 Августа 2014 21:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, ищите грамотного врача-психотерапевта. Причем, как для себя, так и для дочери. Иначе, Вам так и будут "компостировать мозги" светила от медицины...
Время создания: 16 Августа 2014 02:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Рейтинг. Наталья Плющева
Психолог
Чего Вы боитесь? Вы боитесь, что не станете через 10-15 лет бабушкой? Для начала, Вам надо выростить её, дочери только 12 лет. У неё, как и у многих подростков, помимо удаленного яичника- масса проблем, а Вы зациклились только на этой. Через 10-15 лет она сама будет решать свои проблемы, в том числе проблемы со здоровьем. Но в эти 10 лет Вам надо успеть передать имеющийся у Вас опыт, а я уверена, что он у Вас немалый. Если Ваша дочь наблюдается каждые 3 месяца- скорее всего, в области женского здоровья других проблем нет, если врач их не обнаружил. Если нет доверия к врачу: смените его- попробуйте еще 3х врачей. Если и они скажут, что других проблем нет- начинайте думать о сегодняшнем дне. Главное сейчас- воспитание Вашего ребенка с учетом ценностей, принципов и Вашей житейской мудрости. Сосредоточтесь на этом.
Время создания: 16 Августа 2014 05:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Чтобы помогать своей дочери нужно сначала помочь себе. Выбирайте из консультантов того, кто подходит Вам больше всего и выходите с ним на онлайн-консультации через скайп.
Время создания: 18 Августа 2014 21:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Марина! Конечно же в подобной ситуации достаточно важна психологическая поддержка - именно для вас. Я когда-то в течении некоторого времени работал в онкоцентре на Каширке - и очень хорошо знаю, насколько важна поддержка именно для родственников - порой значительно больше, чем для родственников, проходящих лечение.
Если хотите - могу предложить вам принять участие в одной из психотерапевтических групп, которые я веду - либо поработать очно в индивидуальном формате.

П.Ю.
Время создания: 25 Августа 2014 16:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (5)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2016
18:59
николай :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.03.2022
07:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.04.2008
19:15
АННА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.05.2015
19:38
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2009
22:06
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1