НЕМОГУ ПРОЙТИ ПСИХИАТРА НА ПРАВА

№805157 немогу пройти психиатра на права
ирина Жен., 26 лет. россия краснодар
Здравствуйте, я решила пойти учиться на права, прошла всех специалистов кроме психиатра, оказалось, что когда я была еще ребенком моя мама обращалась (или ставила на учет, я не знаю точно) с тем что у меня были судороги, плохо помню это , но из рассказа моего отца, это делалось для того , что бы получать какую то льготу. В этой карте стоит диагноз эписиндром или эпелепсия (тоже толком не знаю). Я нормальный человек, не каких приступов НЕ БЫЛО!!! Помогите мне пожалуйста , что мне делать, прочитав статью в интернете , я сделала вывод , что не кто меня не захочет снимать с учета пусть даже я здоровая как бык. И прав мне не видать как своих ушей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Пока не будет снят диагноз эпилепсия, получить права на управление автомототранспортом - Вы не сможете, поскольку этот диагноз является абсолютным противопоказанием. При любом обмороке, фебрильных судорогах, как правило, человеку выставляют диагноз - "Эпилепсия". Этот диагноз, как и любой другой психоневрологический, при определенных условиях и желании - можно опровергнуть: судорог не было 5-7 лет, обмороков не было тоже, неврологический статус - норма! Ну а дальше: глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях - и если идеально все, снимут Вам диагноз непременно. Если будут проблемы - настаивайте на созыве консилиума с привлечением невролога, эпилептолога, психиатра, нейрохирурга, клинического психолога и председателя КЭК.
Эписиндром не приговор, а врачебное заключение, которое при определенных условиях и обстоятельствах - меняется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться к неврологу, пройти обследование, получить заключение эпилептолога и только после этого обращаться в ПНД. Врачебно-консультативная комиссия ПНД по результатам, полученным при обследовании, примет решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Данным заболеванием занимаются невролог и психиатр. Пройдите повторные консультации у данных специалистов. А потом необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Если прохождение медицинских освидетельствований Вам представлется очень протяженным по времени и физически затратным, обратитесь к юристам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно снять диагноз