КАК ПОВЫСИТЬ СВОЙ КПД?

№819480 Как повысить свой КПД?
Вадим Муж., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.11.2014 00:46
Добрый вечер. Как увеличить производительность своих действий? Я всё делаю очень медленно. На несложные дела, которые можно сделать за пару часов, тратится в 3-10 раз больше времени. Как мне удаётся над простой задачей провозиться целый день, для меня самого остаётся загадкой. Время исчезает непонятно куда. В результате выходит, что и работа выполняется тяп-ляп, и свободного времени совсем не остаётся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как большой дом складывается из маленьких кирпичиков, так и любая великая цель - состоит из маленьких задач. То, сколько уходит время на выполнение каждой из них - и есть эффективность труда. Работоспособность является ключевым пунктом в достижении цели. Повысив свою работоспособность, Вы сможете с легкостью выполнять любые задачи, и за гораздо меньшее время. Уровень нашей работоспособности зависит от того, сколько энергии мы тратим впустую и как эффективно восстанавливаем свои силы.
Здоровая и калорийная пища, богатая белками, углеводами и витаминами, и такой же здоровый сон - вот залог нашей работоспособности и КПД.
Время создания: 03 Ноября 2014 11:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вадим, можно пытаться "повысить КПД при помощи дрессуры" - если рассматривать себя как "раба".
Либо - можно рассматривать себя как "человека думающего", "человека свободного" - но - "зажатого" определёнными конфликтами (а современная жизнь нас действительно сильно "зажимает").
Если конфликты осознавать, видеть, понимать - то с ними можно справляться, их разрешать - и жить так, что жизнь будет "наполненной", "в удовольствие" - в противоположенность "скучному отбыванию времени в ожидании когда же всё закончится". Так можно ждать до самой смерти, а можно решить работать над собой - и обратиться за помощью к психологу-психоаналитику, чтобы в совместной работе начать что-то менять внутри себя и в своей жизни, "наполняя её смыслом".

П.Ю.
Время создания: 03 Ноября 2014 11:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 03.11.2014 12:43
Кантуев Олег Иванович,В том-то и дело, что я не ограничиваю себя в еде и сне, и не трачу энергию впустую. Моя работоспособность должна была бы быть высокой, и я не могу понять, почему я делаю всё намного медленне других людей.
   
Если медленнее, но аккуратнее - то это не проблема, щепетильность в работе приветствуется. Если же этот "тормоз" - ухудшает качество вашей жизни, делая ее невыносимой, то впору посоветовать Вам, наведаться к толковому психологу или даже психотерапевту, чтобы вместе со специалистом попытаться найти причины этой медлительности. Обычно, подобные "шоры" - присущи астении.
   
(Гость) Вадим 03.11.2014 13:02
Не просто медленнее, а значительно медленнее. И при этом менее аккуратно. Не могу сказать, что это само по себе делает жизнь невыносимой, но если так будет продолжаться, я не смогу оставаться на текущей работе (точнее, меня больше никто не будет на ней терпеть).
   
(Гость) Вадим 03.11.2014 12:56
Пётр Юрьевич Лизяев, я осознаю конфликты, но разрешаться они от этого что-то не спешат. Тратить время на беседы ни о чём с психоаналитиком, когда времени и так не хватает - сомнительная затея.
   
"Осознание бессознательных конфликтов" (даже если у вас и происходит это спонтанно, без помощи другого человека, что на самом деле практически малореально) - лишь "осознание" - является всего лишь первым шагом на пути их "разрешения" и "освобождения от них". Это достигается в психоаналитической работе, "проработке".
Не хочу вас "агитировать за советскую власть" - но вы и так "спускаете своё время в канализацию" - а в работе с психоаналитиком вы могли бы как минимум научиться наиболее эффективно использовать время встреч со специалистом.
Но только вот мне кажется что вы испытываете определённое мазохистическое удовольствие от "делания своего существования бессмысленным"...
      
(Гость) Вадим 03.11.2014 14:05
Я ни от чего не испытываю удовольствия. Просто я уже ходил к психоаналитику продолжительное время, поэтому, к сожалению, знаю, о чём говорю.
   
Сложно комментировать ситуацию вашего "продолжительного посещения психоаналитика", не зная деталей. "Что у вас не получилось", "почему у вас не получилось" - "???".

Тем не менее повторю свою мысль.
1. Вы знаете о ваших внутренних конфликтах (вы об этом говорите) и вероятно есть ещё некоторое количество, о которых вы не знаете.
2. Именно внутренние конфликты приводят к "пережёвыванию жвачки" - вместо "активного взаимодействия с реальностью.
3. Никакого другого адекватного способа "разрешения внутренних конфликтов", чем это существует в психоаналитической психотерапии - не придумано. Ведь даже само по себе понятие "внутренний (бессознательный) конфликт" - из психоанализа, так же как и само понятие "бессознательного".
      
(Гость) Вадим 03.11.2014 16:31
Да, возникновение понятия внутреннего бессознательного конфликта спасло человечество. До этого люди прямо не знали, что и делать. Психоаналитики - единственные, кому ведом адекватный способ решать проблемы, все остальные неадекватные. Вы меня убедили.
   
Интересно, зачем мне вас "убеждать"?
Мне кажется, что вы сейчас так же привычно "боретесь с самим собой" - так же, как вы это делаете во время вашего "целыйденьничегонеделания".
Я лишь могу высказать вам своё сочувствие, потому что понимаю, насколько это болезненно - когда-то осознать, как много времени потрачено "в-никуда", "без-чувств", на механистическое "убивание времени".
      
(Гость) Вадим 03.11.2014 17:46
А я и не хочу, чтобы меня убеждали. Просто слышал, что в таких случаях лучше не спорить, иначе человек, который высказывает такие идеи, и меня тоже может встроить в свою бредовую фабулу.
   
О-го, какие интересные у вас мысли - про "бредовую фабулу"...
Неудивительно, что размышляя обо всём этом - не хватает времени на "обычную", нормальную деятельность...
      
(Гость) Вадим 03.11.2014 20:29
Наверное, для того, чтобы вот так сходу по переписке определить единственно существующий вариант «адекватного» и «нормального», нужен действительно глубокий психоаналитический ум.
   
Вадим, смотрите, вы буквально как на лекции для обучающихся специалистов "обнажаете" вашу психопатологию, по причине которой вы задали вопрос о "потере производительности", о "медлительности" в разделе "вопросы психологу".
Вы демонстрируете немало пассивной агрессии (а подавленная агрессия делает человека "нищим", как минимум с точки зрения "наличия внутренней энергии"), - и вместо того, чтобы попытаться посмотреть на себя, на свою проблему - вы пытаетесь найти проблему в "другом" (во мне).
Такое смещения фокуса внимания со своей персоны лишает вас "внутренней энергии", и всё это превращается в "бег по кругу", лишающий вашу жизнь "наполненности" а ваши действия "осмысленности".
Поэтому-то я и высказываю вам искреннее сочувствие - вы видите лишь то, что хотите видеть - но совсем не то, что говорят вам другие и что есть на самом деле. Это очень ярко проявляется в том числе и в нашем с вами случившемся кратком диалоге.
      
(Гость) Вадим 04.11.2014 11:43
Вы считаете, что видите мир «таким, какой он есть»; что все другие люди воспринимают меня так же, как и вы. Это бредовые убеждения. Именно вы не способны услышать, что вам говорят из-за своего представления с собственном мнимом могуществе и всеведении. Вы не можете относиться к своим убеждениям критически. И сейчас вы обо всём этом пишете, только приписываете это мне. Наш короткий диалог хорошо показывает, как у вас кристаллизуется бредовая идея, а потом вы уже не способны оценить ситуацию адекватно, переключиться на что-то другое.
Могу только посочувствовать вашим клиентам, на которых вы переносите свою психопатологию.
   
Судя по динамике нашего диалога - либо вы явно ошиблись с разделом, когда задавали вопрос, либо здесь можно наблюдать активную работу "переноса", не разрешённого в работе с тем "психоаналитиком", к которому вы зачем-то "ходили продолжительное время".

Хотя по вашей лексике (и по некоторым другим косвенным признакам) скорее создаётся впечатление, что вы не "пациент" - а не совсем адекватный врач-психиатр, развлекающийся анонимным общением с психологом.
Может быть вы - тролль? 0
      
(Гость) Вадим 04.11.2014 17:41
Каждое ваше последующее суждение всё больше оторвано от реальности. То, что вы начинаете подозревать людей, задающих вопросы на этом сайте в том, что они являются психиатрами, может говорить о том, что вы неосознанно ищите помощи, хотите, чтобы вас вылечили. Возможно, в основе вашей идеи всемогущества лежит чувство собственной неполноценности, бессилия? И только во время общения с пациентами вы можете почувствовать себя всемогущим целителем, убеждая пациента, и себя заодно, в силе психоанализа. Вы не осознаёте, что на самом деле вы ходите по порочному кругу, тратя и своё время, и время пациентов впустую, и не можете признать это, потому что только такое поведение поддерживает выстроенную ваму бредовую систему, позволяет почувствовать себя значимым, даёт смысл жизни. Вы видите в других людях «троллей», думаете, что над вами смеются. Это нередкое являение при параноидном бреде. На самом деле это лишь ваша собственная самооценка, которую вы проецируете на других людей.
   
Вадим, мне кажется что вы неплохо бы могли выступать в роли "консультанта", вы демонстрируете и глубокие знания душевных процессов и незаурядные аналитические способности!
Приятно пообщаться с таким незаурядным человеком, и я искренне благодарен вам за любезно предоставленную мне возможность и потраченное вами на наше общение время. 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.08.2011
10:36
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.10.2011
12:35
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.08.2010
09:47
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.10.2010
23:28
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.02.2010
17:01
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.01.2012
02:12
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.02.2013
11:20
С-я :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.02.2009
12:06
Оксана З. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2009
19:21
сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.06.2013
13:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0