НЕПОНЯТНО ВСЕ.

№496349 Непонятно все.
Ксения Жен., 19 лет. Карелия
Здравствуйте! Я студентка, мой молодой человек тоже студент, ему 20 лет. Мы учимся на одну и ту же специальность в одной группе. Пол года было все хорошо, все красиво, он души во мне не чаял, как говорят. Новый год правда встретили не в месте, так как живем в разных городах. И вот, когда начался второй семестр, он перестал учиться, он матался в военкомат, много пропускал. Естественно долгов много. Мы очень часто из-за этого конфликтовали. Что надо учиться. Он часто уставал. Я живу в общежитии и успеваю все! Сварить покушать, убраться, постирать, да еще и задания сделать, лекции почитать. Я успеваю все. Он живет с родителями. Ничего в основном не делает...В сентябре нам будет год. Я не знаю его родителей. Меня это правда немного настораживает. Знаю только маму,лично на 5 минут. Когда мой молодой человек сильно заболел, я к нему приехала. Но мама его поздаровалась, угостила чаем и побежала его сестру отвозить на занятия. Как-то несколько месяцев спустя я спросила его«Твои родители не против наших отношений?» Он«Нет. Все хорошо. Они наоборот ЗА». Я думаю, ну ладно. Но почему он все равно не стремится познакомить? Он любит меня. Это видно. Пылинки сдувает. Говорит о будущем, что мы будем вместе. Говорит, что хочет познакомить с лучшим другом, который скоро вернется с армии. Пишет смс, звонит. В общем все в этом духе. Когда у него были долги, то я говорила ему «Любимый, сегодня физика есть, ты мог бы сдать». В общем на протяжении учебного времени я говорила ему это. Ну...Он сказал, что я давлю на него. Что не надо говорить, он и так знает. Но почему он не делает ничего? Ладно. Я перестала что говорить. Он все равно ничего не делал. Стала поддерживать, ну почти помогло, но мне кажется боязнь у него осталась, именно морально. Я всеми силами и так и так. Родители, он говорил, что его не поддерживают вообще. Я все конечно понимаю. Но почему бы не поговорить с родителями? Что он боиться? Я не понимаю вообще. Я боюсь у него что-то просить, чтобы он что-либо сделал для меня, потому что он тогда написал, что «Все от меня что-то хотят» типа он же не может разорваться. Мне нужна полка в общагу, мы как-то поссорились и он сказал, что он сделает мне эту полку и пообещал, что при первой же встрече мне ее отдаст. В итоге ничего не было. Потому что у него нет на что ее крепить. Ладно. Я отнеслась к этому спокойно, потому что ожидала этого. Как будто знала. Мы не видились 2 месяца на каникулах. Ко мне он приехать не смог, то физика, то дела на даче, а еще и паспорт менять надо было. Мне немного обидно. Когда он был на даче, то писал смс с утра«доброе утро» и уже ближе к ночи. В день было 3-4 смс. И так все 2 месяца. Он работал. Знаете, я когда была дома, то и предполагала, что когда пойдем на учебу, то он будет жаловаться,что устал. Он уже начинает жаловаться, что устает. Этим мне кажется он слабый. Я его поддерживаю. Но мне же тоже нужна поддержка. Я же не железная все таки(...Вчера папа на него накричал, что надо сдавать долги. Вы знаете, что самое интересное? То что спросив еще раз «Вот что ты делал тогда? Почему ты не сдавал ничего?» он мне ответил«пни пинал, я не видел кроме тебя никого! И поэтому мне на все было безразлично кроме тебя» Мне стало стыдно.Обидно.Не по себе. Я стала винить себя. Стала понимать«Значит я виновата?Значит я отвлекала?но почему?» Тогда мы не часто гуляли, часов 5-6 проводили вместе. Для меня это мало, но понимая, что еще там и домой надо ему. То мирилась как-то. Я не могу понять в ком дело. Я уже дней 4 не ем. Чай один раз попью и все. Меня очень все беспокоит. Я переживаю. Я становлюсь не уверенной, мне кажется я существую. Пожалуйста, объясните, что не так и что надо делать, что бы все было хорошо, кроме как верить в лучшее. Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ксения, на Ваш сумбурный вопрос сложно ответить. Рекомендую Вам обратиться к психологу, а, еще лучше, - к психотерапевту. При чтении Вашего сообщения видны легкие когнитивные расстройства: чрезмерная детализация, тавтология, неумение четко и ясно выразить свою мысль.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Не берите на себя ответственность за вашего молодого человека. Ведь любят человека не за хорошие оценки, не за абсолютную правильность в поступках.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А что вы ждете от беззаботного юноши? Все обещают горы золотые, но только по делам и можено судить о человеке. Ешьте, пейте и вообще, заканчивайте переживать.

Вы "развесили" уши по поводу светлого будущего и совсем перестали думать о том, что будущее делается в настоящем. И если настоящее показывает, что никакого светлого будущего не будет, то надо снимать розовые очки и выкидывать их на помойку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите в реальном мире, трезво оценивая ситуацию сегодняшнего дня, и хоть на 50% - примеряйте его на воображаемую перспективу.