ЖИЗНЬ ЗАГНАЛА В ТУПИК

№255117 Жизнь загнала в тупик
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Не знаю, как найти выход из ситуации, когда я родила сильно поправилась. Сейчас ребенку 4 года. Я не худею. С некоторых пор стало происходить такое: муж стал высказывать постоянные претензии по поводу моей фигуры, потом начал говорить, что его это не устраивает, начал оскорблять обидными словами, потом вообще ушел спать на другую кровать, говорит придешь когда похудеешь. Пыталась поговорить по душам бесполезно, говорит, что его не устраивает, что я такая, а меня раздражает, что я и рада бы похудеть, просто это все в такой категоричной форме, что мне неприятно, что на меня давят, управляют, за меня решают. непонятно зачем человек женился, если я никогда дюймовочкой не была. А вчера пришел от друзей пьяный, развернулся и сказал, я пошел по другим женщинам, они меня больше нравятся, не с тобой же жирной коровой дома сидеть, потом вернулся и сказал извини я презерватив дома забыл взять и ушел. У него точно никого нет, знаю точно. У меня случилась истерика, забрала ребенка и ушла к родителям, всю ночь проплакала не знаю, что дальше делать.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Катюша, влюбитесь в другого, и всё встанет на место. Муж ваш бестолочь, хамовитая, неуверенная в себе личность, живущая только тем что он унижает вас.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Екатерина, вы хотите, чтобы вас любили такой какая вы есть, но сами себя такой не любите. Большинству мужчин важна внешняя красота и стройность тела на первом месте, а с внутренней красотой, как повезет. Видимо ваш муж из этого большинства.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Нужно ценить себя как личность, любить себя и придерживаться своего мнения. И тогда вам не придется терпеть выходки таких людей как ваш муж. Я скажу вам что нужно делать- нужно во первых подумать на что содержать своего сына, как отделиться от мужа, где найти человека который будет вас уважать, не обращая внимания на ваш вес. И решать нужно сейчас, если не хотите продолжать идти по граблям.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Если попытаться представить себя на Вашем месте, неудержимо захочется еще немного поправиться.))) Назло.

А серьезно - существуют пределы которые близкие не имеют права  переходить. В частности вместо нормальной критики поведения, оскорблять и пытаться ранить  Личность.

Подумайте, какой Вы хотите быть, как себя чувствовать, сколько весить, чего добиться из тех целей, что Вы ставили когда то, да потом отложили.
Займитесь собой. Не для него, для себя. Дайте ему знать, что из случившегося Вы не можете ему простить. Займитесь собой и скажите ему, что Вы это делаете для себя, для своего здоровья, а не для удовлетворения его амбиций.
Поместите себя и ребенка в центр Вашего мироздания.