ЖИЗНЬ ЗАГНАЛА В ТУПИК

№248311 Жизнь загнала в тупик
Шахноза Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте.Я очень сильно нуждаюсь в психологической помощи.Я замужем пятый год.У нас двое детей.Восспитывалась и росла в восточной семье,хочу чтобы этот факт учли уважаемые психологи.По нашим традициям нас с мужем познакомили,затем по взаимному симпатию мы обручились с ним и стали общаться в течении года,после чего поженились.За год общения чувтва перерассли в более глубокие.До свадьбы муж работал в Москве,а я оставалась с родителями в другой стране.После свадьбы он привез меня жить к себе в Москву.Муж более 15 лет как живет и работает сдесь. О своей личной жизни до меня он никогда не рассказывал.Так получилось что детей мы родили одного за другим с небольшой разницой в возрассте,из за чего сейчас я не могу пока что выходить на работу.Год назад я узнаю от его собственных уст что он любил девушку до меня и встречались они очень долгое время,приблизительно лет 5 или шесть.Вместе жили два года. Он стал ее подозревать в неверности и в итоге его сомнении потвердились.Оказалась что она встретила своего бывшего парня и изменяла ему в течении достаточного времени.После долгих разборок ,она все же бросила его и ушла к своему бывшему парню с которым наставляла рага моему мужу.Два года назад у его бывшей девушки умерает муж в автокатастрофе,после чего она находит моего мужа и вымаливает у него прошения за все свои не хорошие поступки,говоря что ее наказал за все Бог.Мой муж человек очень добрый,в итоге он ее простил и решил рассказать мне свою историю.Я была рада такому откровению и даже поддержала мужа в том что они теперь поддерживают дружеские отношении.НО тут та проблема и началась. По ночам стали приходить смс ки. Их отношении перерасли снова в глубокие чувства,он стал мне изменять с нею.Я лишь просто подозревала по началу,но старалась не бить тревогу,ради сохранения семьи.Отношении достаточно у нас с мужем охладились,он стал ко мне безразличен. Спустья пол года я узнаю случайно из уст его двоюродного брата,что у них есть совместный ребенок,которому уже 6 лет.То есть она забеременила от моего мужа ,но ушла пото жить к другому,получается.А он все смог простить ей и принять ее сново.НО про ребенка мне ничего не сказал.Тогда я решила с ним поговорить окровенно и спросила чего он хочет вообше. Он стал отрицать всячески измену и сказал что для него важнее я и дети.Тогда я ему сказала что я не против его общения с ребенком,более того я была соглассна на то чтобы он помогал своему ребенку. Также я сказала что если у него будут отношения с бывшей,этого не смогу простить и просто не смогу уже жить с ним.Но он продолжает жить на две жизни. В основном с нами,а по два раза в неделю ночует в другой семье. Я убита,я незнаю что мне делать. Он всячески старается чтобы я была виновата во всем,ишет во мне причины. У меня нервный срыв. Я чувствую себя связанной по рукам и ногам.Помогите мне ,посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Вы так мудро поступили - поняли и простили мужа, сделайте это еще раз.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вы сами же поддержали мужа, это была ваша ошибка. Нужно было поступить иначе. Вас этому надо учить. За один совет вы не изменитесь. Это его прошлое, он к нему вернулся. Либо терпите, либо уйдите, либо надо манипулировать так, чтобы он сам от них отказался.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы мусульмане, и ваш муж посещает мечеть, то стоит поговорить с ним о нравственности мусульманина. Если и это до него не дойдёт, то здесь в любом случае должны поключиться родители, как вашего мужа, так и родители с вашей стороны. Вы прекрасно знаете, что мусульманском мире, существует беспрекословное подчинение старшим. Поэтому, у вас пока только единственный выход.