ЖИЗНЬ ЗАГНАЛА В ТУПИК

№248311 Жизнь загнала в тупик
Шахноза Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2010 20:26
Здравствуйте.Я очень сильно нуждаюсь в психологической помощи.Я замужем пятый год.У нас двое детей.Восспитывалась и росла в восточной семье,хочу чтобы этот факт учли уважаемые психологи.По нашим традициям нас с мужем познакомили,затем по взаимному симпатию мы обручились с ним и стали общаться в течении года,после чего поженились.За год общения чувтва перерассли в более глубокие.До свадьбы муж работал в Москве,а я оставалась с родителями в другой стране.После свадьбы он привез меня жить к себе в Москву.Муж более 15 лет как живет и работает сдесь. О своей личной жизни до меня он никогда не рассказывал.Так получилось что детей мы родили одного за другим с небольшой разницой в возрассте,из за чего сейчас я не могу пока что выходить на работу.Год назад я узнаю от его собственных уст что он любил девушку до меня и встречались они очень долгое время,приблизительно лет 5 или шесть.Вместе жили два года. Он стал ее подозревать в неверности и в итоге его сомнении потвердились.Оказалась что она встретила своего бывшего парня и изменяла ему в течении достаточного времени.После долгих разборок ,она все же бросила его и ушла к своему бывшему парню с которым наставляла рага моему мужу.Два года назад у его бывшей девушки умерает муж в автокатастрофе,после чего она находит моего мужа и вымаливает у него прошения за все свои не хорошие поступки,говоря что ее наказал за все Бог.Мой муж человек очень добрый,в итоге он ее простил и решил рассказать мне свою историю.Я была рада такому откровению и даже поддержала мужа в том что они теперь поддерживают дружеские отношении.НО тут та проблема и началась. По ночам стали приходить смс ки. Их отношении перерасли снова в глубокие чувства,он стал мне изменять с нею.Я лишь просто подозревала по началу,но старалась не бить тревогу,ради сохранения семьи.Отношении достаточно у нас с мужем охладились,он стал ко мне безразличен. Спустья пол года я узнаю случайно из уст его двоюродного брата,что у них есть совместный ребенок,которому уже 6 лет.То есть она забеременила от моего мужа ,но ушла пото жить к другому,получается.А он все смог простить ей и принять ее сново.НО про ребенка мне ничего не сказал.Тогда я решила с ним поговорить окровенно и спросила чего он хочет вообше. Он стал отрицать всячески измену и сказал что для него важнее я и дети.Тогда я ему сказала что я не против его общения с ребенком,более того я была соглассна на то чтобы он помогал своему ребенку. Также я сказала что если у него будут отношения с бывшей,этого не смогу простить и просто не смогу уже жить с ним.Но он продолжает жить на две жизни. В основном с нами,а по два раза в неделю ночует в другой семье. Я убита,я незнаю что мне делать. Он всячески старается чтобы я была виновата во всем,ишет во мне причины. У меня нервный срыв. Я чувствую себя связанной по рукам и ногам.Помогите мне ,посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Вы так мудро поступили - поняли и простили мужа, сделайте это еще раз.
Время создания: 22 Марта 2010 21:08
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вы сами же поддержали мужа, это была ваша ошибка. Нужно было поступить иначе. Вас этому надо учить. За один совет вы не изменитесь. Это его прошлое, он к нему вернулся. Либо терпите, либо уйдите, либо надо манипулировать так, чтобы он сам от них отказался.
Время создания: 22 Марта 2010 21:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы мусульмане, и ваш муж посещает мечеть, то стоит поговорить с ним о нравственности мусульманина. Если и это до него не дойдёт, то здесь в любом случае должны поключиться родители, как вашего мужа, так и родители с вашей стороны. Вы прекрасно знаете, что мусульманском мире, существует беспрекословное подчинение старшим. Поэтому, у вас пока только единственный выход.
Время создания: 22 Марта 2010 23:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Шахноза | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 23.03.2010 10:17
Здравствуйте уважаемые психологи. Хочу от всего сердца поблагодарить вас за ваши советы, ценные и важные для меня на этот час.По поводу того что мне нужно подключить родителей, хочу сказать что этот этап пройден.Когда я только узнала о том что он продолжает свои отношении с бывшей,то не сомневаясь не на час решила рассказать его родителям и своим. Ко мне домой приехала моя мама и стала переговариваться с его родителями и с ним самим.Он решил меня не пустить в комнату и стал рассказывать какая я не хорошая мать,что не должным образом смотрю за детьми,в общем увел основную тему в другую сторону и стал высчитывать мои недостатки. А на вопрос моей матери о том что есть ли у него отношении или нет в действительности ,он ответил что это его личная жизнь и что гуляет он так же как все мужики .В итоге когда я поняла что с ним бесполезно о чем то говорить,я попросила его отпустить меня ,как это делается по шариату. Тогда он сказал что я могу уйти сама ,а дети не сделают и шагу с порога,что детей он не отдаст не за что. У меня небыло никакого выхода из сложившейся ситуации.А его мама поддержала своего сына,сказав что мне хватает в жизни всего,мол он меня обеспечивает и что мне грех жаловаться на жизнь.Хотела уйти из дома сначало без детей,потом мама меня остановила.Советовала не принимать таких решений на горячую голову,что уйдя без детей могу потом пожалеть.Так я и осталась. И вопрос с родителями тоже остался в конечном итоге не выясненным и не понятным.А он продолжает вести себя так, как нравиться ему.Он относиться ко мне не плохо,говорит что любит меня и ее любит.Я не могу понять и незнаю что мне делать. Мне кажется что сейчас и он низнает как поступить правильно.
   
(Гость) Ася 24.03.2010 15:33
такое не изменить. это надо менять мировозрение и характер. Он сказал без детей, потому что знает, что вы детей не оставите. так что решайте! уходите, занимайтесь карьерой, потом станите влиятельной женщиной,( можно получить юридическое образование) изменится мировозрение, и вы сможете забрать детей, и не будите называть своего уже бывшего мужа «хорошим» потому что вам будет видно это с другой стороны. Работа!!!!! надо самореализоваться в работе!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.04.2009
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 35
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
30.03.2011
10:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 27