СОВМЕСТИМОСТЬ И ЗНАКОМСТВО

№183458 Совместимость и знакомство
Алекс Муж., 19 лет. СПб
Зарегистрированный пользователь
26.10.2009 19:02
Здравствуйте.
Интересует следующая проблема: как найти, подобрать девушку для долгих отношений с целью создания долгих отношений, семьи? Для подбора наиболее совместимого человека потребуется время, а самое главное понимание девушки, что нам необходимо с несколькими людьми (ей с несколькими парнями, мне с несколькими девушками).
Вопросы заключаются в следующем:
1)Нужно или нет встречаться с несколькими девушками или достаточно одной, но в этом случае как я пойму в этом, что это именно тот человек, с которым мне хорошо, который мне нужен?
Я понимаю, что есть такие понятия как любовь (но это ведь это то же чувство временное проходящее), взаимоуважение и так далее.
2)Как, потом определить и не запутаться что именно одна (например, из трех) именно та, с которой я наиболее совместим.
…Или все проще?
3)Не будет ли девушки непонятно (обидно),что кроме нее я хочу еще встречаться ?
…Или может быть как в передаче «Давай поженимся» мне, то же пригласить домой психолога, астролога и 5 девушек и выбирать…?
P.S.Никаких у меня отношений с девушками у меня ни разу не было, я считаю что они сразу должны быть долгими (хотя бы на время развития и воспитания детей),а влюбленность как мне кажется, это не умение управлять влечением.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Очень интересный подход, вы однако в институте учитесь, и у вас времени не хватает, и память страдает, а как вы всех девушек то запоминать будете, каким образом сортировать будете? Вам же времени не хватает на изучение предметов, а вы о девушках вдруг заговорили у вас что освободилось окошко? лучший вариант это разобраться в себе, и сходить на приём в психатру-психотерапевту.
Время создания: 26 Октября 2009 19:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Алекс! Если Вам будет интересно, зайдите на мой сайт и посмотрите там вкладку "Новые Отношения". Возможно, это именно то, что Вам нужно.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 26 Октября 2009 21:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (8)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 26.10.2009 19:17
Если бы люди знали точные ответы на подобные вопросы жить стало бы гораздо легче и лучше,ибо для каждого человека ответы на подобные вопросы индивидуальны и на уровне какой либо науки не возможно определить того(ту) единственного(ую) с кем вы проведете свою жизнь,и тут нам помогают наши чувства (любовь и т.д). Вы считаете что данное чувство «проходящее»,но знаете ли вы что оно проходящее только для тех кто не умеет его ценить и ставит его в один ряд с похотью и т.д.
   
Алекс | (СПб) | 26.10.2009 19:23
любовь -- это чувство проходящее.
Я имел ввиду любовь в значении страсть
   
Алекс | (СПб) | 26.10.2009 19:39
Уважаемая, Маргарита Моторо по-моему людям свойственно думать об этом в этом возрасте, хотя бы теоретически.
Далее, Вы по-моему рекомендовали не лениться, а действовать
Об нехватки времени. Я не трачу время на время провождения с девушкой, а меня просто одолевают мысли, на которые я к сожалению не могу найти ответа !
   
Алекс | (СПб) | 26.10.2009 19:44
Уважаемая, Маргарита Моторо,так Вы не могли бы дать какой ни будь другой ответ ?
   
катерина | (Жен., пермь, hjccbz) | 26.10.2009 20:04
Девушке очень будет непонятно и обидно если вы ей скажите ,что хотите встречаться со многими,каждая хочет быть единственной.Что касаеться первого вопроса,то я думаю что нужно встречаться с одной девушкой,но с такой которая понравиться,которая будет подуше.Многим людям достаточно несколько дней чтобы понять подходит девушка или парень к нему или нет.А в дальнейшем просто смотреть проверять ,как идут отношения,совместимы ли характера и нет ничего страшного если некоторые выборы девушек не очень удачны,ведь настоящая любовь и долгие счастливые отношения это редкость,но нужно их искать методом проб и ошибок.
   
Алекс | (СПб) | 26.10.2009 20:32
Многим людям достаточно несколько дней чтобы понять подходит девушка или парень к нему или нет.
Дней общения или дней совместного проживания ?
Далее интересно спросить у Вас следующее:после первого знакомства,Вы бы согласились сразe провести дальнейший диаолог в индивидуальной обстановке,например в в квартире у парня ?
   
(Гость) Елена 27.10.2009 07:06
Алекс, если ты хочешь серьёзных отношений, значит девушка должна быть приличная - это самое главное, чтобы тебе было с ней интересно, ну и конечно, чтобы внешне нравилась.
   
Алекс, складыватся впечатление, что вы проводите соц опрос, т.е. кто и как, в какой ситуации будет себя вести, но это ошибка для вас, вы сами должны понять, осознать то, что когда рядом с вами появится человек, только вы и никто другой не почувствует, его это или не его. а если вы решил набрать кучу малу девушек и ходить как в армии рассматривая своих солдат, то вряд ли ваш взгляд и ощущения вместе в одну секунду скажут вам: ВОТ ЭТО ОНА. Задумайтесь над этим, и начинайте взрослеть.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2009
16:50
олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
02.09.2010
19:55
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
24.04.2010
16:32
лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
12.07.2011
10:29
Марк :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
16.03.2013
18:07
Angelitta :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.08.2009
02:17
Валя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
01.11.2009
15:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
23.08.2011
10:36
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2