НОРМАЛЬНЫЕ ЛИ ЭТО ОТНОШЕНИЯ

№106951 нормальные ли это отношения
Диана Жен., 23 лет. Воронеж
я замужем 3 года,вроде все нормально,но мой муж домосед, никуда почти не ходит- дом и интернет,да компьютерные игры,а я очень люблю бывать на людях,не могу без этого,люблю посещать ночные клубы,дискотеки и т.д.,но с подругами,так как муж ходить со мной категорически отказывается!Детей у нас нет пока,мы оба работаем,зарплаты почти одинаковые,вообщем равноправие насколько возможно,а вопрос вот в чем: мне непонятно,нормальные ли у нас отношения,когда каждый живет какой-то своей отдельной жизнью или нет,потому что мне иногда кажется,что наши отношения можно назвать как угодно,но только не семьей?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Диана, Вы написали: "всё нормально, но". Кстати, его устраивает его жизнь и семья. Вы когда выходили за него замуж знали, что он такой? Интересно, почему кто-то другой должен измениться, а не я? И еще "нормальных" семей нет. Ну может только в Северной Корее, там они все одинаковые
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Диана! ваш муж был всегда таким? если да, то в чём вопрос?? Если вам всё это время живётся комфортно, то о каких проблемах может идти речь. Если вас устраивают такие отношения, почти дружеские, значит вы к этому сознательно шли.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если для Вас нормальные отношения-это когда муж рядом на тусовках-тогда будут проблемы у него.Вам это надо.Почему ВЫ оказались не готовы принять его другие взгляды и модель поведения.Раньше было иначе? Есть повод поговорить в присутствии специалиста.При его согласии разумеется.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Диана!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация.
Эта ситуация - типичный образец психологической несовместимости (прямо как по учебнику для психологов). Устранить это нельзя (как, Диана, нельзя изменить психологию ни Вашу, ни его). Если это всему остальному в Вашем житье не мешает - живите так, если мешает, выход только один - не пытаться изменить человека, а - в разные стороны. Впрочем, как мне показалось, эти Ваши расхождения не очень-то отражаются на других сторонах Вашей жизни. Вот и прекрасно, вот и живите так дальше (сколько пар так живут!). Диана, понятно?
Диана, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….
С уважением, проф. А. Панасюк