ДЕПРИВАЦИЯ

№828324 Депривация
Александр Муж., 19 лет. РФ Орёл
Зарегистрированный пользователь
14.12.2014 19:20
Я рос с родителями,но кроме метериальных благ не получал ни чего. В детских садах и школах были проблемы с коллективом,я всегда дрался и даже думал всех поубивать. Я хотел дружить,а меня обманывали и издевались. Я всех ненавидел за это. Ни какой поддержки родных не было,как и общения с ними. Родители давали только материальные блага и считают что это всё,что необходимо человеку,а всё остальное он сам научится делать и понимать. С родными почти без общения,доверия нет ни какого,как и понимания. И НЕ ХОЧУ ЧТО ОНО БЫЛО,у меня обида и я если смогу жит - в старости кроме материальных благ ни чего не дам,как они мне. Меня волнует вопрос. как жить дальше? я не верю,что у меня когда нибудь будут друзья,чтоьо кто то захочет понять такого как я,всем ведь плевать. Ещё сейчас у меня проблемы с сердцем и по неврологии не знаю что,врачи смотрят на меня косо,как на безнадёжного дебила. это убивает. сейчас мне 19. была девушка,встречались больше 2х лет,она меня старалась понять,но я не мог быть открытым полностью и стеснялся родителей своих - так и не познакомил. Хотя её всю родню знал и общался,чувствовал там себя лучше чем дома. Сейчас я 1 уже больше года.я не знаю как дальше жить. в стране отсутствует медицина,мне не лечат ни сердце ни неврологию. Просто пишут стандартные диагнозы ВСД не проведя ни каких обследываний,КТ сосудов мозга не могу добиться ни как,взятки давать не собираюсь. Но сейчас меня психологические проблемы волнуют. я вырос овощем,злым и не доверяю ни кому вокруг,не верю ни во что хорошее,я один уже год сижу и уже надоело так жить. когда работал - уставал психически. заходил в дом как в гроб пустой и холодный после работы. я не знаю как дальше жить и что делать. Тест iq в википедии показал 84.

ВОПРОС:
С чего начать мне? Что делать? И реально ли вообще что то изменить или поздно уже? я вообще не понимаю зачем я живу и что мне нужно. зачем люди живут и что им нужно вообще?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы правы - основные Ваши проблемы на сегодняшний день - психологические. Подобные ситуации разбираются и определяются пути выхода из них в ходе работы с хорошим психологом. Реальная работа гораздо более продуктивна, чем обезличенная переписка на сайтах. Если Вы хотите измениться и изменить свою жизнь - начинайте этот процесс!
Время создания: 15 Декабря 2014 07:17
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Сейчас как раз самое время учиться брать ответственность за свою жизнь на себя, а не переносить ее на трудное детство, бездушных родителей, вредных сверстников, проблемы со здоровьем и т. д. Понимаю, что слово "ответственность" не очень заражает энтузиазмом, но только так Вы начнете управлять своей жизнью, поймете свои желания и наконец-то сможете радоваться тем позитивным событиям и приятным вещам, которые игнорируются Вами, пока Вы заняты обидами и поиском смысла жизни. Но этому, как я уже сказала, нужно учиться. Под руководством психолога или психотерапевта.
Время создания: 15 Декабря 2014 11:24
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, начните с визита к грамотному психологу.
Время создания: 15 Декабря 2014 15:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 15 Декабря 2014 18:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 15 Декабря 2014 21:11
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Начните работать с психологом
Время создания: 28 Ноября 2015 05:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алиса. 17.12.2014 00:00
Здравствуйте Александр.Обратитесь к психотерапевту-Вы отказываетесь от жизни.Даже ощущение,что нервно торопитесь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2018
21:32
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.07.2010
15:31
марианна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.07.2016
11:35
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.05.2013
16:19
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.10.2017
11:56
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.08.2021
19:16
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.11.2016
17:35
Gulbanat :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.11.2010
17:39
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.10.2008
10:48
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2010
09:37
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0