САМОРЕАЛИЗАЦИЯ

№829739 Самореализация
Ирина Жен., 25 лет. Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2014 12:55
Добрый день! В последнее время меня особенно мучает вопрос самореализации. Подсознательно я чувствую,что я еще раскрыла далеко не все свои возможности. Я отучилась 5 лет на редактора-филолога и первоначально хотела работать только по специальности. Но поняла,что меня интересует исключительно творческая сфера деятельности - я пишу книги (что близко к моей специальности), недавно увлеклась музыкой - занимаюсь вокалом, пишу песни; хожу на танцы и мечтаю попробовать себя в театре. Но основная проблема в том,что это все на уровне хобби,т.е. я не могу зарабатывать на этом деньги и обеспечивать себя. К тому же мне уже довольно-таки много лет,чтобы начинать все с нуля. Прибыль приносит моя основная работа, правда,тоже небольшую. Мне грустно от того,что я могу потратить всю свою жизнь на унылую работу, но в то же время на реализацию всех своих планов и просто на жизнь нужны материальные средства. Поэтому я зашла в тупик и не вижу выхода...Хотела бы услышать ваши советы.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Да, конечно, пытаться в 25 лет что-то начинать - настоящее сумасшествие. А если серьезно - ищите работу, исходя из своих предпочтений. Только ищите по-настоящему, активно, шлите резюме, разговаривайте с потенциальными работодателями. Меньше времени тратьте на анализ степени невозможности осуществления мечты и поиск отговорок. Начинать, скорее всего, придется с небольшого заработка, но, слава богу, какая-никакая работа у Вас есть, а специфика желаемых вакансий не предполагает необходимости моментального отказа от нее.
Время создания: 22 Декабря 2014 17:48
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно спуститься с небес на землю и реально оценить свои силы. Есть такая поговорка - Всего по-немногу, и того ноль.Прождать "раскрытия потенциала" Вы можете до конца жизни. Развивайтесь в одном направлении. Если человек талантлив, то он достигнет высоты в любом направлении. Если нет - то не отчаивайтесь, в любом случае, развитие в одном направлении даст Вам реальный карьерный рост и соответствующий доход, уважение коллег и то, что Вы называете самореализацией. Главное, что то дело, которым Вы займетесь, было Вам по душе, чтобы Вы с удовольствием этим занимались и труд был "с удовольствием".
Время создания: 22 Декабря 2014 17:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Начинать никогда не поздно, даже в 90 лет. Чем раньше решитесь делать то, что нравится, тем больше жизни Вы посвятите тому, к чему лежит душа. Просто идите туда, где Вам хорошо. Постепенно Вы освоите новые области настолько, что это заметят окружающие. Тогда и зарплата начнет расти.
Время создания: 22 Декабря 2014 18:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что можно "раскрыть", когда тебе только 25 лет, если Вы не солистка балета, или олимпийская чемпионка по художественной гимнастике?В эти годы, впору только ставить перед собой цели, а дальше - упорная работа по их реализации. Если Вы задумываетесь над этим, то не все пропало.
Время создания: 22 Декабря 2014 19:06
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, разве есть готовые советы на тему "как денег заработать и любимым делом заниматься"?

Каждый решает по-своему. Я знаю людей, работающих в офисах, а в свободное время танцующих, ездящих на джипах по бездорожью или ныряющих с аквалангом. Знаю и людей, которые сделали любимое дело профессией. Некоторым из них уже удается прилично зарабатывать.

Важно, что Ваши интересы намного шире высоких заработков и потребления заработанного. Очень важно, когда в жизни есть что-то творческое, что-то для удовольствия.
Время создания: 22 Декабря 2014 22:07
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
реализуйте свои планы. Деньги не нужны
Время создания: 05 Декабря 2015 21:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (8)
(Гость) Ирина 22.12.2014 21:08
Спасибо за ответы! В целом со всеми согласна. Вот только проблема именно с тем,чтобы выделить какое-то одно направления. Хочется направить силы в одну сторону - а так все интересно и хочется попробовать. Но есть вещи,которые получаются лучше, а есть те,которые пока совсем не выходят 0 Проблема,видимо,в выборе одного направления деятельности.
   
Видимо, Вы пока находитесь в поиске. Пока возраст и время позволяет - пробуйте себя в разных направлениях. А уже потом определитесь: что станет Вашим делом жизни, а что хобби.
Можно так же пройти консультацию психолога на профориентацию и определить свои склонности и способности.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2015
07:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
01.06.2015
11:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.02.2010
20:56
карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.01.2013
18:55
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2015
04:34
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.11.2017
19:43
Роза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.04.2008
07:06
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2008
18:56
Владислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0