ДОБРОДЕТЕЛЬ

№860570 Добродетель
Артём Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
23.06.2015 20:44
Подскажите пожалуйста пару упражнений, как бороться с целомудрием? (Или это вопрос больше относящийся к психиатрии) Крастко.. я уже взрослый парень прошёл и через юношеский максимализм, и самоутверждался, и по борзеть успел, но у меня все равно остаётся хреновая черта характера - меня легко обидеть, я как бы шугаюсь внутренне, не могу найти подходящий ответ на что либо, переживаю чтобы не пристебались, боюсь нагрубить или я всё же просто глупенький) В чём прикол) Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикол в том Артем, что каждый 25-летний мужик, должен уметь постоять не только за себя, но и за свою семью. И чтобы выполнить эту задачу наилучшим образом, нужно быть не только сильным духом, но и физически подготовленным. Идите в спортзал, там Вы наверняка найдете своих единомышленников!
Время создания: 24 Июня 2015 07:33
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Артем, возможно прикол в том, что Вы начинаете борзеть даже с врачами. Попробуйте рассказать о свей проблеме другими словами, а со сверстниками - изменить поведение на противоположное, т.е. уважительное.
Время создания: 24 Июня 2015 15:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Артём!
У Вас в вопросе "смешались в кучу кони, люди..." Причем здесь целомудрие, если Вы пишете совсем о другом, - о сниженной самооценке и неуверенности в себе?
А целомудрие - это сексуальное воздержание (обычно на религиозной почве) или нравственная строгость и добродетель... Такие люди не употребляют сниженную лексику, а Вы запросто это делаете даже в своём вопросе к специалистам.
Понятно, что это бравада, но здесь-то она зачем нужна? Вы же не в компании подростков сейчас самоутверждаетесь.
Такие проблемы решаются на очном приёме у психолога или психотерапевта. 
Успехов Вам в преодолении проблемы!
Время создания: 24 Июня 2015 19:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (5)
(Гость) л 02.07.2015 18:09
Вы крайне гордый и эгоистичный,поэтому обидчивый.Вот в чем фокус,что все наоборот.Вам нужно держать курс на простоту,дружелюбие,и беззлобие.В Питере полно волонтерских организаций.Помощь другим гораздо мощнее подымает самооценку,чам дорогие занятия у пс.терапевтов.Они необходимы людям,у к-рых действительно нарушилась психика.А у Вас нет.Поэтому подумайте лучше о себе сами .Я например не очень понимаю,зачем на пустом месте раздувать какую то самооценку ,если мы ничего хорошего то не сделали.Достоиные достойны уважения.А мы кто? Не можем ни о ком думать то,как только о себе.И это многое нас говорит.Начните с простых вещей-заботьтесь о маме,или о ком нибудь.Мужчине обязательно надо иметь работу серьезную.
   
Ирина | (Томск) | 09.07.2015 13:43
Понимаю о чем вы говорите.....
А вы не бойтесь. Обидятся - если заслужили - пусть обижаются (нет, я не к тому, чтобы обижать всех подряд, вы меня понимаете, я просто понимаю о чем вы: человек наглеет, а вы боитесь ему ответить - вдруг обидится). Стебанутся - ну и флаг им в руки. Вам это сильно важно? Как только научитесь не принимать близко к сердцу - вам будет проще.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.08.2017
17:01
АЛЕКСЕЙ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.03.2020
12:23
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.11.2015
11:51
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.11.2009
15:59
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.08.2010
11:19
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0