ЮНОШЕСКИЙ НАРЦИССИЗМ

№885067 юношеский нарциссизм
Константин Муж., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. А зачем многим людям нужен «юношеский нарциссизм»? Для чего он закладывается. И почему должен,вдруг, исчезать во взрослом возрасте(насколько я слышал)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин.
Нарциссизм - личностная дисфункция, которая выражается в абсолютной направленности либидо на собственное «Я». И не стоит сводить нарциссизм до уровня самолюбования - это совсем не черта характера, а серьезная психологическая проблема.
Он либо есть, либо его нет. И возрастной ценз, тут не играет ровным счетом - ни какой роли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего никому не закладывается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нарциссизм начинает проявляться в юношеском возрасте, если к этому есть предпосылки. Он исчезает только после внутренней работы над собой и взрослении. Либо этого не происходит..