СЕМЫЙ КОНФЛИКТ

№316293 Семый конфликт
Дмитрий Муж., 30 лет. Украина Киев
Здраствуйте доктор! Нужен совет, живу в браке 6 лет имеем с женой 2-ух деток, конфликт розгорается на бытовой почве, своего жилья не имеем приютила добродетель теща, отдала времянку на две комнатушки, в которой и жевем с женой и детьми, теща живет в доме рядом, но все бы не чего но теща привыкла руководить и командывать вникает в нашу семью на повышение голоса или любой спор между мной и женой она незамедлительно выдает свою реакцию, на попытки воспитания детей слышу что я тиран и издеваюсь над семьёй. Хотя замечу что тестя у неё нет ушел к другой, старался обходить её практически не разговаривать, нечего не помогает и как показал последний конфликт времянка тещи и она ею козыряет хотя за 6 лет проживания мы сженой вбухали туда немаленькую суму сделали конкретный ремонт и тд. Знаю скажите как и многие, снимимте жилье, но мы с женой уже просчитывали такой вариант, к сожелению финансы не позволяют потянуть сьемную квартиру. Хоть возьми все брось, на тещу, но я люблю свою жену и детей, что Вы посоветуете в даной ситуации.
Неподумайте что я без греха, тоже характер не из легких, бывает перехожу на высокие тона и могу высказать все вглаза то что думаю.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Как Вы понимаете, УНИВЕРСАЛЬНОГО совета просто не может быть! :-( И при всей типичности в описании Вашей проблемы - все же невозможно давать конкретные советы. Влияют самые разные факторы - личностно-характерологические особенности каждого из "участников", предшествующий жизненный опыт, круг общения, социальные и профессиональные взаимодействия и т.п.

Такие проблемы семейные терапевты решают в ОЧНОМ общении с партнерской парой и на это уходят недели и месяцы...

Коррекция в ЗАОЧНОМ варианте очень напоминает попытку управлять Вашим автомобилем... по Вашему телефонному описанию дорожной обстановки :-)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Важно, чтобы Вы сейчас понимали, что теща борется с Вами и Вашей женой зи власть в Вашей семье, власть, на которую у нее нет никаких прав. В ход идут и обвинения, и манипуляции.

Важно, чтобы Ваша жена понимала это и вместе с Вами держала оборону от настойчивых попыток матери взять бразды правления вашей семьей в свои руки.

Если между Вами и женой будет полное взаимопонимание - вы устоите перед нападками. Семья, где главенствует взаимопонимание - огромная сила.