ПОЧЕМУ РОДИТЬ ЭТО ГЕРОИЗМ?

№960944 Почему родить это героизм?
Игорь Муж., 24 лет. Россия Калининград
почему родить это героизм? кошечки и собачки ведь тоже рожают, но у них при этом ведь не раздувались оболочки Эго и чувство собственного величия
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потому, что это кому-то нужно представить именно в таком свете. Физиологически организм женщины предназначен для беременности и родов. Но, сейчас женщина не только не подготавливается к этому процессу физически, но и морально, психологически. Сейчас наоборот, женщины перестают быть женщинами стремясь выполнять функции не присущи женскому организму и женской психологии. Даже физиологически женщины сейчас уродуют свой организм. Естественно, что роды теперь возведены в героизм.
К счастью в России пока ещё остались нормальные женщины которые правильно относятся к семье и продолжению рода.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Героизм не в том чтобы родить, а в том - чтобы воспитать! Этим люди и отличаются от "кошечек и собачек"!
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Игорь, рождение ребенка - это не героизм, а ответственный поступок. Вопросы эго решаются в иных сферах жизни.
Прямая специальность
Соловьева Светлана Николаевна. клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
клинический психолог, психотерапевт, гештальт-консультант, г. Новосибирск
Игорь, у кошечек и собачек нет личности, и раздуваться нечему. А у человека эго, вообще говоря, может раздуться не только от родов, а от чего угодно, например, от размера репродуктивных органов .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Родить не героизм, а вот быть родителями это героизм. Человек в отличие от животных социальное существо с нравственностью, чувствами, отношениями, культурой поведения. Животные учат своих животных выживанию. А вот родителям человека необходимо совершить намного больше чем животным, как матери, так и отцу.
Быть отцом не легче чем матерью, если отец заботится о жене и ребенке. Иногда женщины, говоря. как героически они вынашивали ребенка просто хотят больше заботы и внимания к себе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Чтобы воспитать ребенка и дать ему достойную жизнь - уходить большая часть времени и ресурсов родителей. Вот за это бескорыстную любовь и безвозмездную заботу мы и уважаем родителей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А с чего Вы взяли, что это героизм? С чего Вы решили, что рождение ребенка - раздувает Эго?