СЛИШКОМ ЧУТКИЙ СОН

№1022217 Слишком чуткий сон
Karinka Жен., 21 лет. Киров
Добрый день. Переехала в квартиру, до этого жила в частном доме. Сверху слышен топот соседей с раннего утра до глубокой ночи, не высыпаюсь, очень плохое самочувствие. Советы типа физически вымотаться и уснуть не спасают, все равно будит топот. Говорить с соседями смысла нет, они просто ходят по полу, звукоизоляция такая. Сменить место жительства нет возможности. Такой чуткий сон с детства, не болезнь, это можно как-то изменить? Или такое устройство нервной системы? Может, гипноз или еще что? Гидазепам, Глицин, травы и т.п. - бесполезно. Сон хороший, если никто не мешает. Хочу научиться спать под умеренный шум как большинство людей, с ума схожу. Не создам же себе тепличные условия..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нервной системе нужно врем, чтобы адаптироваться к новой жизненной ситуации. Обычно в таких ситуациях помогают небольшие дозы антидепрессантов с выраженным седативным компонентом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализовать сон в этом случае, поможет только курсовой прием препарата Мелаксен (Мелатонин или Циркадин).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно начать тренироваться самостоятельно или под руководством психолога методом психологической десенсибилизации.