ОТЛИЧИТЬ ШИЗОФРЕНИЮ ОТ ДРУГОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?

№1112139 Отличить шизофрению от другого заболевания?
Павел Муж., 54 лет. Сочи
Здравствуйте.Такой вопрос,вот если скажем, рание некий неродивый доктор поставил пациенту с рсстройством личности диагноз шизофрения,то как потом некий здравомыслящий врач, по том сможет распознать, что данный больной не шизофреник?Какие признаки на это должны указывать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Диагноз шизофрении не ставится с бухты-барахты. Человека длительно наблюдает целая группа врачей, причем в течение 2-х госпитализаций. Ошибки тут практически исключены.
Но если Вы не согласны с диагнозом, то можете подавать заявление в суд на проведение альтернативной психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такие диагностические ошибки, если они на практике допускаются, исправляет судебно-психиатрическая экспертиза, которая и создавалась для таких случаев. Этот серьезный психиатрический диагноз, никогда врачом-психиатром в одиночку не выставляется, это исключительная компетенция консилиума врачей-психиатров (не менее трех!), при участии врача-невролога и клинического психолога. Но даже в этом случае, этот диагноз всегда можно обжаловать в суде!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы не согласны с диагнозом, то можете пройти врачебную комиссию для пересмотра диагноза, либо обратиттся в суд
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Специалист - разберется, не переживайте.