КАНЦЕРОФОБКА

№1105423 Канцерофобка
Татьяна Жен., 29 лет. Казахстан Павлодар
Зарегистрированный пользователь
27.07.2022 19:09
Здравствуйте устала уже так жить. Все началось с того, что от рака умер мой дядя. Он проходил каждый год обследование, т.к он черноболец. Клиника самая хорошая у него была, но в итоге заболели сильно ноги, он приехал на обследование и все рак лёгкого 3 стадии, пол года и умер. И после этого у меня поехала крыша в реальности. До рождения сына ещё как то не сильно. А после родов где то через полгода всё начала сходить с ума. Началась тошнота, прошла фгдс 3 раза, УЗИ брюшной полости раз 8 и колоноскопия, раз 20 уже сдавала анализы. И как бы серьезного ничего не нашли, но я понимаете им не верю, прошла флюорографию, а потом начиталась в интернете что только МРТ определит рак и что анализы могут быть идеальны. Проверила все кроме головы, всё шутят надо мной типо мозг лучше проверь, здорова а выдумываещь себе болячки. теперь что то странное происходит в голове, как будто вечно в тумане, и в левом виске как будто что то надувается. Все теперь заело у меня что мозг надо проверить, а врач и слушать меня уже не хочет. Головой то понимаю что сама притягиваю все к себе, но не могу перестать это делать. Помогите советом что мне уже сделать, с психотерапевтом общалась выписывает магний и валерьянку т.к я на гв. Ну и их коробочка что все с головы, разберитесь в себе. Не надолго помогает, но как назло насчёт одного заболевания успокоюсь, так обязательно что нибудь другое заболит
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вам нужно обраться к врачу-психотерапевту, который занимается именно психотерапией, а не дает бесполезные советы в виде приема валерианки. Просто вам не повезло со специалистом, проблему решить можно. 
Время создания: 28 Июля 2022 06:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротические тревоги и страхи (фобии), являются самым распространенным видом невротических расстройств. Фобия - это всего лишь симптом, характеризующийся избеганием специфических ситуаций, которые не будучи для человека опасными, тем не менее вызывают у него сильную тревогу. Содержанием самой фобии, может быть абсолютно любое явление жизни. Существует даже такое понятие как "элементарная фобия", когда фобия ограничена отдельным предметом (или явлением). Эти симптомы возникают исключительно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В тех случаях, когда головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для борьбы с этой "угрозой". Поэтому и получается, что человек вначале пугается, затем начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании, и получая в итоге самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты становятся постоянными посетителями врачей различного профиля, в то время как лечением этих расстройств занимается один врач - психотерапевт-психиатр.
Лечение должно быть комплексным, оно не должно ограничиваться только одним медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без индивидуальной психотерапевтической работы будет весьма сложно, да практически невозможно. Поэтому ищите толкового врача-психотерапевта, и начинайте работать над решением проблемы тревожно-фобического расстройства, которое хорошо поддается лечению. А работать со специалистом сегодня можно и дистанционно, интернет дает такую возможность!
Время создания: 28 Июля 2022 16:55
Оценок: 156
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн). Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Время создания: 28 Июля 2022 21:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 03 Августа 2022 20:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (7)
Татьяна | (Жен., 31 лет, Павлодар, Казахстан) | 28.07.2022 11:19
Найти бы ещё хорошего, их много но толку. У трёх была , денег стоят больших, а результат один разбирайтесь в себе
   
(Гость) Букет Неврозов 03.08.2022 13:39
В принципе, если услуга была некачественной или обманом, то можно вернуть деньги.
   
(Гость) -- 22.06.2023 16:19
https://www.mediafire.com/file/7xhwny1pulhxk4o/141.zip/file
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.02.2012
20:05
Екатерина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.05.2023
18:33
Павел :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2018
13:25
сергей кирков :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2016
23:09
Никита :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.04.2019
17:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.11.2016
10:48
Анна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.07.2009
00:19
Николай :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0