ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДА 3 ГРУППЫ ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

№946083 Трудоустройство инвалида 3 группы общего заболевания
Никита Муж., 27 лет. Украина Харьков
Хотел устроится на работу подсобным рабочим (истопником). В отделе кадров предъявил свои документы, справку мсэк по ПНД, посмотрели и сказали что берут дали направление на медосмотр в котором написано ночные смены ( сутки двое) и пр.4 п6.1.3 ( мускульное напряжение кистей и пальцев рук). По месту жительства сказали что из-за вредности осмотр проходить в институте гигиены труда и проф. заболеваний. Прошел в институте труда хирурга окулиста лора невропатолога и терапевта плюс анализы и фг-результат здоров. Терапевт и говорит :« по нашим врачам вы здоровы но вы инвалид 3 группы и состоите на учете в ПНД по этому мы не можем написать годен ссылаясь на приказ 246 МОЗ УКРАИНЫ от 21.05.2007 приложение 6 пункт 3( психиатрические заболевания являются противопоказаниями при работе с опасными и вредными факторам производства. Мы пишем что не годен. С этим заключением я еду в отдел кадров. Там мне говорят :» Пусть в институте гигиены труда перепишут заключение на подсобного рабочего будеш работать 5 дней в неделю а не по суткам«. Я еду в институт и прошу чтоб переписали на подсобного с пятидневкой на что получаю ответ мы не имеем такого права.На работу я не устроился.p.s. у меня f-20, во мсэк справке написано работы не связанные с психоэмоциональным перенапряжением, в ипр по труду и остальным пунктам 1 степень ограничения, по самообслуживанию -2степень.у меня среднее специальное образование я автомеханик. Кем я могу работать и кто должен давать мне на это разрешение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
10 октября 2012 года Кабинет Министров принял постановление № 924 "О внесении изменений в перечень медицинских психиатрических противопоказаний относительно выполнения отдельных видов деятельности (работ, профессий, службы), которые могут представлять непосредственную опасность для лица, осуществляющего эту деятельность, или окружающих". Этот документ разработан Министерством здравоохранения во исполнение Закона Украины "О психиатрической помощи" от 22. 02. 2000 года № 1489-III и пункта 2 раздела III Протокольного решения Совета по делам инвалидов при Кабинете Министров Украины от 07. 06. 2010 года № 1. В приложениях к этим документам, вы и найдете полный перечень профессий и специальностей, на которые распространяются ограничения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Берите в отделе кадров новое направление, в котором будет указана новая должность и ее особенности работы. и с этим направлением - к психиатру.