ОНИХОМИКОЗ

№247706 Онихомикоз
Жанар Жен., 26 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте, мой диагноз онихомикоз, сдавала соскобы кожи и ногтей в кожвендиспансере, поставили вид грибка кандида, врач дерматолог прописала микоспор (удалить ногти), 3 курса орунгала (1нед пить, 3 нед перерыв и так 3 раза) и мазать экзодерилом. Все выполнила, дезинфицировала полотенца, ножницы и обувь, но результата нет, прошло уже 3,5 мес. На осмотре врач сама не может понять в чем дело, сахар и гемоглобин в норме. В чем может быть дело подскажите.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Судя по тому, что Вы изложили свои жалобы в разделе "Психология и психиатрия", Вы полагаете, что эта патология связана с психической сферой. Известны случаи соматизации различных психоэмоциональных переживаний (язва желудка, кардиопатология и т.п.), возможно и снижение иммунных защитных сил организма, но микоз- это патология, которая вызвана совершенно определенными возбудителями (грибами). (Если конечно диагностика корректна). И надо этого возбудителя убрать. Возможно проконсультироваться у другого дерматолога? Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психиатр не занимается лечением заболеваний, связанных с патологией кожных покровов. Обратитесь к дерматологу.