ТРУДНООПРЕДЕЛЯЕМЫЙ И ПОКА НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ОНИХОМИКОЗ НОГТЕЙ

№559693 Трудноопределяемый и пока неизлечимый онихомикоз ногтей
Александр Муж., 37 лет. Сургут
Здравствуйте! У меня онихомикоз ногтей. Впервые диагноз поставили в 2004 году. Назначили нитрофунгин (раствор для наружного применения). Но так как началась госсессия в ВУЗе (из-за применения препарата ногти стали желтыми), договорились с врачом, что приду позже. Так получилось, что пришел через 3 года. Сдал анализы, но онихомикоз не обнаружился! В течении 3х лет периодически сдавал на БАКпосев, пока наконец не нашли. Прописали экзефин (таблетки), принимал 4 месяца (даже начисто пропал вкус), не помогло. Для дальнейшего лечения потребовалось снова сдать анализы, но как Вы уже догадались опять ничего не нашли. В этот период случились приступы эритемы (не связываю, просто упоминаю, так как во время ее лечения, врач предложил мне удалить пораженные ногти размягчающим средством (название не помню). И после того как ногти отрасли, у них был вполне здоровый вид! Правда, недолго – через месяц онихомикоз проявился вновь и затем при БАКпосеве. Рассказал лечащему дерматологу об эффекте удаления ногтей, но он лишь сказал, что это лишь видимость болезни, а надо лечить причину – прописал ламизил. Пил таблетки 4 месяца, после этого месяца 2 наблюдались заметные улучшения, но на этом все прекратилось. Сейчас опять надо сдавать анализы, и не факт, что онихомикоз обнаружится сразу. Прошу Вас порекомендовать клиники, где быстро найдут онихомикоз и вылечат его. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. лечение необходимо проводить комплексное(вместе с пероральным еще и наружно.+гепатопротекторы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какой грибок находили при посеве? Вы проживаете один или нет? Если нет, то обследовали ли тех, кто с Вами проживает, на наличие грибковой инфекции?

Обратитесь, например, сюда:

http://medico-s.ru/mycology.htm
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно сдать контрольные анализы.Во многих случаях онихомикозы рецидивируют (происходит повторное заражение - реинфекция).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь
ничего лучше вообще не принимать - таблетированные препараты очень токсичны для
печени (а лечению не очень способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей
стараться не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но
«косметически» заметно). Кожу вокруг ногтей смазывать кремом «Клотримазол». Удалять ногти не нужно!

Лечение долгое – не менее полугода.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru