ОНИХОМИКОЗ У РЕБЕНКА - КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

№859701 Онихомикоз у ребенка - как вылечить?
Оксана Муж., 4 лет. Украина Славута
Сыну 4 года. Стали портиться ногти на ногах и руках. Утолщение ногтевой пластины, трещины, оттопыривание кутикулы, смена цвета. Началось с больших пальцев. Теперь на всех. На руках сын стал грызть ногти - говорит, что чешется. В семье ни у кого таких проблем нет - ногти у всех здоровые.
Дерматолог отправил на бак.посев на паталогические грибы. Высеяли TRICH.RUBRUM.
Врач поставила диагноз онихомикоз и отправляет нас в областной центр (живем в небольшом городе), ссылаясь на то, что у нее нет опыта лечения детей такого возраста с таким диагнозом. Напугала, что лечение длительное, что надо снимать ногтевые пластины.
Насколько опасен онихомикоз для ребенка?
Может ли ребенок заражать других людей?
Как вылечить этот вид грибов? Есть ли какие-то методы лечения, кроме медикаментозного?
сколько времени надо на лечение?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не медикаментозных способов лечения онихомикоза не существует. Выложите максимально качественное фото поражённых ногтей.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.