ОНИХОМИКОЗ У РЕБЕНКА

№402592 Онихомикоз у ребенка
Анна Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Моему семилетнему сыну врач-педиатр поставил диагноз оникомикоз кистей и стоп. Никаких анализов мы не сдавали, врач определил все визуально. Обратились мы к врачу с жалобами на шелушение ладошек и ступней, никаких изменений в ногтях не наблюдается, по моему мнению. С этой проблемой (шелушение) мы впервые столкнулись 2 года назад, но тогда вся проблема решалась приемом поливитаминов. Но, начиная с прошлого года, никакие витамины и назначаемые мази (радевит, солкосерил) не помогают вообще! Насколько я поняла, онихомикоз - это грибок ногтей, причем же тут шелушение ладошек и стоп? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Диагноз онихомикоза должен быть подтвержден лабораторно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это не «онихомикоз», а «рубромикоз» - грибковое поражение кожи. Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 2 недель (и сократить водные процедуры). Солкосерил при грибке противопоказан.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В любом случае, необходимо подтверждение лабораторным методом.