СТАТЬЯ 18Б ЕЁ ОГРАНИЧЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ

№452178 Статья 18б её ограничение в специальностях
Сергей Муж., 34 лет. Россия Надым
Здраствуйте! Проживая в других городах я не сталкивался с проблемой по ст. 18-б (хотя на Украине покупали 20-б в 1997) при выборе профессии водителя. Когда приехал в Надым в 2007 г со справкой водителя где разрешено управ. а/с всех кат, успел выучиться на кат. Д и у справки годность 3 года окончилась. Теперь при прохождении вод. ком. не дают разрешение на открытие кат. Д ( В, С, Е, открыты). Свидетельство об прохождении обучения на кат. Е лежит.Тесты при беседе с врачом прошол. Потом собрали в кабинете несколько молодых студенток и главного врача ПНД и провели беседу- тестирование. Прошол, но все равно не разрешили. Оснований на отказ не обьяснили. Когда попросился на стационарное обследование, то также отказали и сослались что только через пять лет с момента их заключения при подобном «наследовании». Я женат и много детей, семья растет. Хочу приобрести микроавтобус для частного пользования.Но к сожалению категорию открыть не дают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Статья 18 "Б", действительно является препятствием для получения не только категории, но и вообще права на вождение А/Т. Ссылка на переосвидетельствование через 5 лет, верна, таковы нормы действующего законодательства!
Когда Вы проходили последнее обследование?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выставили ли вам по результатам осмотра комиссией какой-либо психиатрический диагноз? На основании чего сейчас не дают разрешение?