СНЯТИЕ С УЧЕТА У ПСИХИАТРА

№780035 снятие с учета у психиатра
юрий Муж., 38 лет. россия пермь
здравствуйте,состаю на учете в пнд с 5ти летнего возраста.боялся темноты не мог спать без света,боялся различных вещей( дверной ручки,подрезетника на стене и т.д.) родители обратились со мной к психиатру.обследовались каждый год. со временем уже в школе все это прошло и мы бльше к врачу не обращались. в 17 лет мня направили на обследование в пнд от военкомата. пролежал я там месяц.посе чего был поставлен диагноз - шизофрения вялотекущая с обострениями,паническое состояние. в военном билете статья 4. после выписки из пнд ни каких лекарств мне не назначалось ,.просто сказали почувствуйте себя плохо обращайтесь.я не обращался уже 23 года.у меня все хорошо, работаю.можно ли мне сняться с учета?спасибо.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Можно. Обратитесь в свой ПНД и донесите до врача, что у Вас все хорошо, и Вы работаете. Он направит Вас на специальную комиссию, после прохождения которой Вы будете официально сняты с учета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий.С учета Вы и без того - уже давно сняты, если не обращались за психиатрической помощью более 20 лет. Максимальный срок консультативного наблюдения сегодня - не превышает 5 лет.Только быть снятым с наблюдения, вовсе не означает - что снят и сам диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.