КАК СЕБЯ ВЕСТИ С СЫНОМ

№870706 Как себя вести с сыном
Мира Жен., 31 лет. Россия Казань
Здравствуйте,у моего сына диагноз f72.06(поставлен в 8 лет,сейчас ему 12 лет),он физически здоровый,красивый мальчик.У меня с ним постоянно разногласия во всем,он желает моей смерти и хочет жить только со своими бабушкой и дедушкой.
Он очень любит своих бабушку и дедушку,т.к. они постоянно его балуют,потакают любым его прихотям.Несмотря на то,что многие из них вредны ему.
Разговоры с родителями и с ним не к чему не приводят. Психиатр сына говорит,что надо их разделить и,как можно реже видеться,но родители закатывают такие скандалы,что я просто не знаю,что мне делать...
Спасибо большое,за то что выслушали.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мира.
Если Вы считаете, что общение с бабушкой и дедушкой вредит Вашему ребенку, то примите все меры, чтобы предотвратить это. Вы его мать и Вам виднее, как нужно воспитывать сына. Можно, в конце концов, переехать в другой город.
Наверняка у Вас оформлено и опекунство на Вашего ребенка. Т.е. Вы несете полную ответственность за его душевное и физическое здоровье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мира!
Воспитанием сына должны заниматься Вы, а не Ваши родители. Это Ваш ребенок, а не их и Вы отвечаете за него! Они должны слушать и слышать Вас, а не наоборот!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто ответственен за ребенка, Вы, или родители? На ком лежит ответственность, тот и решает, что, и насколько - полезно и приемлемо для него.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам поможет семейная психотерапия.
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Мира, вы сама уже мама и отвечаете за своего ребенка вы. Если вы до сих пор не можете решать вопросы с родителями на равных, значит надо начинать работу с вас. И тогда , есть большая вероятность. что проблема общения вашего сына и ваших родителей разрешиться.