НАВЯЗЧИВОСТЬ

№310833 НАВЯЗЧИВОСТЬ
Сергей Муж., 18 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте у меня к вам вопрос. Мне зимой был поставлен диагноз НЦД я из-за этого сильно переживал.Потом вроде все прошло но у меня началось это: начались странные состояния. Вышел с дома и думаю закрыл ли дверь и так мысли въедаются что иду и смотрю. И тому прочее,потом был у психиатра он сказал навязчивые состояния,вроде все прошло. Но вдруг начал думать вдруг я схожу с ума. Начал смотреть симптомы шизофрении вслушивался,чтобы услышать голлюцинации,паранои и сам стал себе придумывать. Потом уехал до бабушки забыл и все было хорошо. Приехал домой и опять,то музыку послушаю и потом ее в голове кручю целый день.но еще добавилось смотрю допустим вперед и представляю как будто я вижу когото,представляю но я та невижу как фантазия,там лев допустим стоит,когда забываю проходит и я понимаю чуждость всего этого. Иногда справляюсь.Может когда я себя отвлекаю это проходит,просто сейчас я ничем незанимаюсь поступаю учиться. Скажите пожалуйста что сомной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Необходимо срочная консультация психиатра!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повышенная тревожность и мнительность. Пока, из Вашего описания, я не вижу ничего значимого для определения какого-либо серьезного психического заболевания. Возможно это следствие переутомления ЦНС: Вы сдавали экзамены в школе, сейчас готовитесь к поступлению, температурные нагрузки и т.д., все это астенизирует ЦНС и в сочетании с особенностями развития Вашей нервной системы (харакрерологические особенности) может давать такие временные проявления. Что, впрочем, тоже не следует оставлять без внимания и требует коррекции (определенный вид врачебной помощи)

Но, я все-же рекомендовал бы Вам сходить на прием к врачу психиатру-психотерапевту, чтобы он точно определил бы Ваше состояние и следовало бы провести коррекционную терапию.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей.

Для людей, склонных к долгому обдумыванию, "застреванию" на неприятных мыслях, знакомиться с литературой по психиатрии - не лучший выход.

Современная наука о психическом здоровье - бескрайнее море знаний и специфических терминов. Суть в том, что не имея специальной подготовки в этом море можно, если не утонуть, то "изрядно нахлебаться".

По Вашему описанию я не вижу чего-то очень серьезного. Основной проблемой, как раз, и является Ваша склонность "делать из мухи слона", склонность к тревогам и самоанализу.

Имеет смысл посетить толкового врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей!

Не стоит искать ответы на вопросы по поводу происходящего с вами в интернете! Это лучше решать в кабинете врача. Если вас останавливает необходимость обращения в психо-неврологический диспансер, то обратитесь на консультацию к частнопрактикующему врачу. Это не принесет Вам никаких проблем в будущем, но даст ответы на все ваши вопросы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная встреча с врачом психиатром - психотерапевтом. Воды можно лить много, только, толку от этого чуть!
Через интернет диагностику не провести!