БАЗА СОСТОЯЩИХ НА «УЧЕТЕ» (ДИСПАНСЕРНОМ НАБЛЮДЕНИИ)

№967032 база состоящих на «учете» (диспансерном наблюдении)
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва - Санкт-Петербург
Существует ли федеральная, а равно общегородская (в Москве и/или Санкт-Петербурге) база состоящих на учете (диспансерном наблюдении) у психиатра? Или такая база ведется только в соответствующем районном ПНД? Необходим ли военный билет при осмотре психиатром на санкнижку?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Единой базы нет. В каждом ПНД своя. Военный билет не нужен для этого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Общей базы нет. Но пройти осмотр психиатром Вы сможете только в ПНД по месту регистрации. Вы служили в армии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А по какому поводу, вас это беспокоит? Приказом Комитета Здравоохранения г. Москвы №256 от 23.06.2000 г. "О создании городского регистра, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы" и Приказом Департамента Здравоохранения г. Москвы №310 от 30.05.2003 г. "О создании городского регистра взрослых больных, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах г. Москвы", были разработаны и введена в действие Автоматизированная информационная система психиатрической и наркологической службы территориального уровня (АИС "ТЕРПИНС"), и Информационная Система "Медкарта", в трех вариантах:
- СУБД "Медкарта" (КЗ "Статистика психоневрологического диспансера"),
- СУБД "Медкарта" (КЗ "Статистика психиатрического стационара"),
- ИАС "ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ" (Автоматизация детской психиатрической службы г. Москвы),
которые предназначены для автоматизации ведения учетной формы №030-1/у-02 "Карта обратившегося за психиатрической (наркологической) помощью" и получения государственных годовых отчетных форм №№10, 11, 36, 37. Функции Информационной Системы:
- ввод персонифицированной учетной информации о психически больном;
- ввод учетной контрольной карты по форме №030-1/у-02 "Карта обратившегося за психиатрической (наркологической) помощью";
- выборка больных по возрастным группам, социальным группам, территориям жительства, установленным диагнозам;
- формирование списков для военкоматов;
- формирование оперативных ответов на запросы судебных и следственных органов;
- получение государственной отчетности по формам №№10, 11, 36, 37;
- получение результатов обследования и выписки из истории болезни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все данные хранятся только в ПНД по месту жительства.