СЛУЧАЙНО ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО СТОЮ НА УЧЕТЕ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ

№978062 случайно выяснилось, что стою на учете в психдиспансере
Наталья Жен., 34 лет. Россия Красноярск
в мед.организации проходила комиссию по замене водительского удостоверения. сделали запрос в психдиспансер, пришел ответ что состою на учете. поехав в сам психдиспансер, в регистратуре подтвердили,что да,действительно стою на учете. мне 34 года, и я ни когда на учете не стояла . проходила только комиссию на получение ВУ (10 лет назад) и плановые комиссии для трудоустройства на работу (банк. деятельность).толком ни кто ни чего не объясняет.в регистратуре сказали что если на меня будут делать запрос,то будет высвечиваться,что я стою на учете. один специалист сказал,что (я в декабре 2016 г получала 3 гр инвалидности) и она сказала,что сейчас все кто получает группу ,автоматически заводится карта и ставиться статус -обращалась за консультацией. но обращение за консультаций, ведь подразумевает,что «якобы» у меня были психические расстройства и поэтому я обратилась. правильно же? хотя изначально просто сказали-что состою на учете, а далее что обращалась за консультацией. в интернете не нашла информации,что при получении 3 гр инвалидности (отсутствие несколько фалангов на кисти руки) при прохождение комиссии у психиатра, приобретается статус «обращалась за консультацией» или «постановка на учет». вопрос-имею ли я право,сделать официальный запрос и узнать дословно в каком статусе я нахожусь? и если у меня статус «обращалась за консультацией» действительно ли его ставят при получении 3 гр инвалидности из-за отсутствия нескольких фалангов на кисти руки?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Учет предполагает наличие психиатрического диагноза, если при обращении к психиатру у Вас выявили психическое расстройство, то Вы будете числиться в базе данных психических больных ПНД. Такого типа амбулаторной помощи как  "обращалась за консультацией" не существует. Либо диагноз есть, либо его нет. Обратитесь не в регистратуру, а к участковому врачу-психиатру с просьбой выдать выписку из амбулаторной карты с установленным Вам диагнозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не просто имеете право, а должны это сделать, чтобы выяснить ситуацию досконально, и исключить все недоумения по этому поводу. Психиатрический диагноз не выставляется "с потолка", и не мешало бы узнать, откуда такой диагноз взялся у вас, и чем он подкреплен?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ерунда какая-то. Может быть ошибка с однофамильцем? Если Вы не обращались за МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ в ПНД, не получали лечения и не имеете диагноза, то никаких проблем быть не должно!