СЛУЧАЙНО ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО СТОЮ НА УЧЕТЕ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ

№978062 случайно выяснилось, что стою на учете в психдиспансере
Наталья Жен., 34 лет. Россия Красноярск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
28.06.2017 17:26
в мед.организации проходила комиссию по замене водительского удостоверения. сделали запрос в психдиспансер, пришел ответ что состою на учете. поехав в сам психдиспансер, в регистратуре подтвердили,что да,действительно стою на учете. мне 34 года, и я ни когда на учете не стояла . проходила только комиссию на получение ВУ (10 лет назад) и плановые комиссии для трудоустройства на работу (банк. деятельность).толком ни кто ни чего не объясняет.в регистратуре сказали что если на меня будут делать запрос,то будет высвечиваться,что я стою на учете. один специалист сказал,что (я в декабре 2016 г получала 3 гр инвалидности) и она сказала,что сейчас все кто получает группу ,автоматически заводится карта и ставиться статус -обращалась за консультацией. но обращение за консультаций, ведь подразумевает,что «якобы» у меня были психические расстройства и поэтому я обратилась. правильно же? хотя изначально просто сказали-что состою на учете, а далее что обращалась за консультацией. в интернете не нашла информации,что при получении 3 гр инвалидности (отсутствие несколько фалангов на кисти руки) при прохождение комиссии у психиатра, приобретается статус «обращалась за консультацией» или «постановка на учет». вопрос-имею ли я право,сделать официальный запрос и узнать дословно в каком статусе я нахожусь? и если у меня статус «обращалась за консультацией» действительно ли его ставят при получении 3 гр инвалидности из-за отсутствия нескольких фалангов на кисти руки?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Учет предполагает наличие психиатрического диагноза, если при обращении к психиатру у Вас выявили психическое расстройство, то Вы будете числиться в базе данных психических больных ПНД. Такого типа амбулаторной помощи как  "обращалась за консультацией" не существует. Либо диагноз есть, либо его нет. Обратитесь не в регистратуру, а к участковому врачу-психиатру с просьбой выдать выписку из амбулаторной карты с установленным Вам диагнозом.  
Время создания: 28 Июня 2017 21:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не просто имеете право, а должны это сделать, чтобы выяснить ситуацию досконально, и исключить все недоумения по этому поводу. Психиатрический диагноз не выставляется "с потолка", и не мешало бы узнать, откуда такой диагноз взялся у вас, и чем он подкреплен?!
Время создания: 29 Июня 2017 08:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ерунда какая-то. Может быть ошибка с однофамильцем? Если Вы не обращались за МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ в ПНД, не получали лечения и не имеете диагноза, то никаких проблем быть не должно!
Время создания: 29 Июня 2017 09:50
Оценок: 2
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Красноярск, Россия) | 06.07.2017 10:55
была на приеме у врача, который за мной закреплен. врач настаивает на том,что тк это бюджетная орг-ция поэтому карту заводят в обязательном порядке, и ставиться статус «обращалась за консультацией». и если на меня запрос будут делать,что я буду высвечиваться, но без диагноза. но мед учреждении в регистратуре выставили код 10 (без буквы) и меня уверяют, что это норма. на мои доводы-обратилась за консультацией и прошла плановую комиссию-ответ один. это норма. все кто вам говорил,что вы состоите на учете-это не компетентные врачи. заведующая (с поликлиники, где я оформляла группу) тоже говорит, что не должны были меня в базу вносить. выписку не выдают, говорят что только по запросу суда. сегодня ездила к заведующей психдиспансера. она тоже утверждает,что меня внесли в базу без диагноза, и что это стандаратная процедура. и еще добавила ,что все документы я сама на заведение карты подписывала, и еще не понятно для чего «якобы» подписала доверенность (не сказала на кого) на получение психотропных. на просьбу пояснить какие еще психотропные и кому доверенность, ответила-ну это наверно на той случай если сойдете с ума.... я так понимаю,что , что то там есть... не очень добросовестное. но я ни где не могу найти что при комиссии на мсэк ставят диагноз «обращалась за консультацией»
   
(Гость) * 11.08.2017 23:49
Я не врач.
Большинство тех, кто лежит в ПД, вносят в базу, так как всем ставят диагнозы, стандарт - шизофрения, невроз.
Кому-то лень было разбираться, с чем Вы лежите и Вас внесли в базу просто по порядку со всеми, кто там лежал.
База принадлежит, скорее, не больнице.
С базы ничего вычеркнуть невозможно.
Заведующая просто вешает Вам лапшу на уши.
Это - служебная халатность.
Требовать писменного обьяснения от заведующей.
Но с базы ничего вычеркнуть нельзя.
Имеете знакомых у ФСБ или какая там служба? Тогда может можно.
А так нельзя. Даже если снимут диагноз - Вы будете в базе как пациент.
   
Наталья | (Красноярск, Россия) | 14.08.2017 20:54
так я ни когда не лежала, и не обращалась за помощью. единственное обращение было, получала справку первично на права, для работы, что не состою на учете, для комиссии МСЭК, и вот по истечению срока по правам пошла и выяснилось все случайно. при чем когда пошла уже в третий раз с заявлением к заведующей, заявление помог адвокат составить. мне принесли извинения, и сказали, что ошибочно внесли меня в базу. и выдали справку, что на учете не состою. но по не официальной информации узнала,что якобы врач за которым я закреплена, утверждает -что я приходила и сама попросилась поставить меня на учет, и периодически я посещаю приемы. и! мне выписывают препараты. это слова адвоката. что типа адвокат через своих знакомых врачей узнавала. и что действительно, меня не убрали с базы когда обещали. что типа адвокат опять же через знакомых просила, что бы меня другие люди убрали с базы..... на этом общение с адвокатом закончилось. так как она сказала-наша основная задача была убрать тебя из базы. убрали но сама лично я еще не проверяла) а дальше она не пойдет. так я предлагала все таки обратиться в прокуратуру. тк все таки хотелось бы прояснить ситуацию до конца. и в конце концов прояснить точно-выписывают ли на мое имя мед препараты.
   
Наталья | (Красноярск, Россия) | 06.07.2017 10:56
ошибку исключили. паспортные данные все мои.
   
(Гость) Иван 05.10.2021 13:37
Добрый день, поступаю в полицию, для прохождения ВВк надо взять справку из пнд. 11 лет назад у меня умер отец, мать отвела меня в пнд на консультацию, на учет не ставили просто из-за расстройства выписали уколы в6, в12. Но при этом карточку завели. Сейчас справку выдали что на учете не состоял и не состою. Но будет ли ввк делать дополнительный запрос в пнд и узнает ли о карточке?
   
Нет, не будет - справка у Вас из ПНД уже есть.
      
(Гость) Иван 05.10.2021 16:09
Спасибо, просто также была информация,что ВВК делает запрос в мед учреждения за определенное количество лет, несмотря на наличие справки. Вот переживаю.
   
Нет.
      
(Гость) -- 22.06.2023 16:18
https://www.mediafire.com/file/7xhwny1pulhxk4o/141.zip/file
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.07.2017
17:20
Александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 6
18.05.2017
15:36
Денис :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 8
01.04.2017
18:51
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.12.2022
18:50
Иван Егоров :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.01.2017
16:30
Октябрина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 1
04.09.2014
16:52
Анастасия М. :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
26.03.2017
19:56
Игорь :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.02.2012
19:46
Василий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.10.2011
18:27
НАТАША :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.01.2012
05:36
Daria :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2