ПСИХДИСПАНСЕ

№966139 Психдиспансе
Игорь Муж., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
26.03.2017 19:56
Проблема у меня как мне кажется серьезная и я не знаю что делать.
В общем в школе были проблемы и я встал на учет. Был где-то 5ый класс, сейчас я на колледже уже давно.
За всю жизнь у меня не было никаких проблем, не приходилось никогда в жизни пить лекарств по этой ситуации. Живу всю жизнь и даже не думаю о том что состою на учете.
Но сейчас меня пугают, что мне надо сняться с учета, ибо меня никто не снимет, так как я там состою долго, но был там 1-2 раза максимум.
И вот хочу узнать, как сняться с учета? Я живу нормальной жизнью, никаких проблем с головой в жизни не имел. Есть желание пойти в армию, но что делать мне с этим учетом?
Подскажите, я не знаю куда идти и что писать, и серьезно ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Время создания: 27 Марта 2017 07:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ниже образец заявления, подкорректируйте его под себя, заполните в двух экземплярах, зарегистрируйте у секретаря или в канцелярии ПНД, и один экземпляр оставьте в ПНД, а второй, с отметкой о принятии (входящий №) оставьте у себя!

Председателю врачебной комиссии (ВК)
……………………………………………………………………………………………….
областной клинической психиатрической больницы
от гражданина ………………………………………………………………………..
Паспортные данные ……………………………………………………………...

Заявление


Я ………………………………………………………, проживающий …………………………………………………………………, ранее обращался за консультативно - лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ……………………. клинической психиатрической больнице.
Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз ………………………………………………………………………………… , прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование - комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства.
Полагаю, что психиатрические противопоказания к ……………………………………… у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом или наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в 20……….. г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального).
Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально - волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности ………………………………………………………………………… , подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой.
В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30 дневный срок.
Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ………………………………………………….
Дата «……» ……………………….20……..г.
Время создания: 27 Марта 2017 08:58
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 27 Марта 2017 22:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Муж., 26 лет, Москва, Россия) | 27.03.2017 20:07
Выше написали пройти повторное обследование? Но я не проходил никогда там обследований!
   
У Вас имеется психиатрический диагноз?
      
А психиатрический диагноз и последующее диспансерное наблюдение у участкового психиатра, вам получается "ветром надуло"? 0
      
Но сейчас меня пугают, что мне надо сняться с учета, ибо меня никто не снимет, так как я там состою долго, но был там 1-2 раза максимум. И вот хочу узнать, как сняться с учета? - я дал вам алгоритм дальнейших действий, а уж действовать или нет, решать Вам!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.07.2017
17:20
Александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 6
28.06.2017
17:26
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
25.12.2019
15:22
Леонид :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
01.04.2017
18:51
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.07.2022
22:38
Иван :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.01.2018
00:51
Анатолий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.05.2014
09:24
никита :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.12.2017
10:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.07.2019
15:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.06.2012
13:41
Татьяна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0