КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА.

№858869 Как сняться с учета.
Элен Жен., 30 лет. Екатеринбург
Добрый день!
После попытки суицида (7 лет назад) меня поставили на учет к психиатру в ПНД.

Прошло 7 лет, все это время к психиатру я не обращалась, ничего не принимала. У меня все хорошо - семья, работа, и т.д. Место жительства мое сменилось, и они стали разыскивать меня через адресно-справочное бюро. Общаться с ними я не хочу, информацию о своих данных предоставлять - тоже, а чтоб они интересовались моей жизнью - тем более. Как мне сняться с их учета?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Элен.
Для того, чтобы сняться с наблюдения в ПНД (понятия "учет" - уже давно нет и в помине!), необходимо пройти стационарную или амбулаторную психиатрическую ВКК, на которой консилиум врачей-психиатров (не менее 3 человек) - и принимает решение о возможности снятия наблюдения. Пересмотреть или снять сам психиатрический диагноз, можно только через процедуру стационарного переосвидетельствования в отделении СПЭ, сроком около 2-3 недель.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы не хотите с ними контактировать, то как предполагаете сняться с учета?
Своими действиями Вы лишь усложняете себе эту задачу.
Надо идти в ПНД и писать заявление на имя главного врача. Далее - существует определенные шаги, которые определены Законом и Вы их должны выполнить. В ПНД Вам все скажут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.