МУЖ МАСТУРБИРУЕТ

№690067 Муж мастурбирует
Ольга Жен., 28 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте. Я живу с мужем в браке уже 6 лет.Есть общий ребенок. Казалось бы все хорошо.У нас регулярная половая жизнь. Но последнюю неделю я заметила что он сидит в интернете смотрит порно и мастурбирует( когда я ночью сплю), причем компьютер находиться в нашей спальне. Я пыталась задавать наводящие вопросы « а что ты скачиваешь?» . На что он выдумывал самые разные ответы........Как мне поступить в этой ситуации или к кому обратиться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите вместе с ним к семейному психологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!К такой практике прибегают достаточно много мужчин, после продолжительной жизни с постоянной партнершей.Если это явление носит эпизодический характер и не отражается на качестве половой жизни,то беспокоиться не нужно.Иногда это может переростать в порно зависимость.Тогда необходимо прибегать к помощи психотерапевта.Смотрите информацию:Почему муж смотрит порнографиюЖелаю здоровья
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попытайтесь обсудить с психологом, что Вам изменить в себе.

Если Вы (живая молодая женщина) будете лучше картинок в виртуале, муж выберет именно Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Все, да не все хорошо, видимо складывается в ваших отношениях с супругом. Задаваясь сейчас вопросом - почему муж перестал скрывать свое увлечение порнографией, Вам видимо становится тревожно? То, что Вы описали в своем письме, на самом деле - может быть проблемой, а может и не представлять ее - все зависит только от Вашего отношения к ней - как к проблеме. А оно у Вас, как мне кажется, довольно напряженное...К примеру, сколько мужчин смотрят фильмы с убийствами - но убийцами не становятся, правда? И с порнографией то же самое, одно дело - смотреть и "выплескивать" эмоции, и совсем другое - изменять жене (ведь именно так Вы подходите к трактовке этого момента?). Насколько я понимаю, с подобным "увлечением" мужа, у Вас связана только одна проблема - ваше беспокойство. Во всяком случае, больше никаких минусов Вы не описали. Перестаньте обращать внимание на общение мужа с порнографией - отношения будут лучше и легче. А то - неровен час, и ваше зацикливание на этом, может обернуться осложнениями в совместной жизни. Ведь ни личная, ни сексуальная жизнь у Вас обоих - сегодня не страдает от гиперсексуальности вашего супруга? Удачи Вам, и любви!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, Вам к семейному психологу