НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПИЩИ

№692250 Не получаю удовольствия от пищи
Татьяна Жен., 20 лет. Одесса
Здравствуйте. Вот уже около месяца я не получаю удовольствия от пищи , даже когда урчит желудок , редко хочу кушать . А когда поем ужасное ощущение и бывает такое чувство что аж тошнит от еды , хотя ем очень мало , по скольку больше не получается начинает тошнить. Поэтому ем очень маленькими порциями несколько раз в течении дня.
Может это связано с небольшой депрессией, меня парень бросил , плачу каждое утро, случаются внезапные истерики со слезами , хотя могу при этом быть в хорошем настроении , а потом опять как ни в чем не бывало.
Подскажите , может это как-то ,влияет на мой аппетит и отношение к еде?Сама понимаю , что кушать нужно , но не могу аж до тошноты.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Конечно, исключать невротическую составляющую, в проявлениях подобной симптоматики - конечно же не стоит. Но правильнее и надежнее, все же для начала - пройти грамотное обследование, на приеме у узкого специалиста - врача-гастроэнтеролога. И только после того, как с его стороны - будет исключена всякая патология, необходимо будет пройти обследование и у врача-психотерапевта, так как невротические расстройства, это его профессиональная и клиническая область.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы правы - нарушения сна - один из маркёров депрессии. Поработайте с психологом по поводу ваших переживаний, связанных с расставанием. Работа со специалистом позволит вам "отпустить" - и вновь начать жить...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Аппетит связан с вашим психическим состоянием, обратитесь за помощью к специалисту.